психиатр

12:39 29-01-2001 / Елена П., обратиться

Вот уже год меня не оставляет в покое мой бывший
"гражданский" муж. На него не действуют НИКАКИЕ слова, уговоры и просьбы. Он говорит "Я ничего не могу с собой поделать, я не могу тебя оставить". Сейчас он говорит, что я - это наркотик.
Он спрашивает"Можно я приеду? " и приезжает независимо от моего ответа. Не впустить я его не могу, он уже выбивал дверь и сказал, что если бы не удалось в дверь - он полез бы в окно
(я живу на первом этаже). Милицию подключать не хочу (еще и потому, что от него исходят угрозы -
сдашь в милицию, выйду- убью). Он настаивает, чтобы я обратилась к психологу, что я неуравновешенная,
а когда я говорю - мне бы от тебя избавиться, это ты мне психику расшатываешь, он говорит - вот, там тебе посоветуют, что мне говорить, чтобы я от тебя отстал. Может что- то посоветуете. .. Мне уже совсем худо становится, сердце болит постоянно, я вся в таком напряжении, что трясуться руки, сильный озноб, а лицо горит. Такое состояние практически все время. И еще состояние страха. ..

Ответы

# 10:38 30-01-2001 not found, обратиться
Я практически полностью согласен с мнение д- ра Горбатова в отношении оценки Вашей ситуации. Но хочу добавить, что не исключено, что в Вашем поведении, действительно, имеются некоторые особенности, на которые Ваш бывший супруг так обостренно реагирует. Эти вот особенности и надо выявить, а затем постраться изменить. Кстати, по всей видимости, они настолько крепко "засели" в голове Вашего бывшего мужа, что для того, чтобы он расстался со своими иллюзиями в отношении Вас, может потребоваться значительное время. Ну и еще одно. А почему, собственно говоря, сам он не обращается к психотерапевту? !