психиатр

15:34 29-01-2001 / Oks, обратиться

подскажите как вести себя с мужем предположительно психопатом, который специально провоцирует на скандал а потом устраивает драки

Ответы

# 10:44 30-01-2001 not found, обратиться
По существу есть три выхода. Первый (в наиболее тяжелых случаях) - расстаться (насовсем и навсегда! ). Второй - оказать достойное сопротивление (напугать). Но это работает только тогда, когда Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии себя защитить. И третий путь - воздействовать на его самоооценку. Этот путь более догий и изощренный, но позволяет избежать разводов, драк и т. п. Самое простое - постоянно хвалить его и восторгаться, особенно, если муж снова затевает очередную разборку. Есть и более сложные вещи, но о них возможно говорить только при личной встрече. В любом случае для психологического воздействия на мужа и Вы должны приобрести определенный психологический и моральный ресурс.