психиатр

22:13 29-01-2001 / Olga, обратиться

Zdravstvuite, doktor. Posovetuite, pozhaluista, kak byt' v sleduyushei situacii. Moi brat alkogolik i k tomu zhe eshe u nego epilepsiya. Zhivet s mamoi v Astrakhanskoi oblasti. 4 dnya nazad po ego slovam on udarilsya golovoi ( a mozhet byt' u nego byl ocherednoi pristup, my ne znaem). Posle etogo on lezhal 2 dnya doma s golovnymi bolyami i ne mog zasnut'. Mama dala emu demidrol. On vypil 4 tabletki za den' i vecherom ushel iz doma. Vernulsya p'yanui s etogo dnya on nachal bredit' i razgovarivat' sam s soboi. K vrachu on idti ne xochet. Mama xodila sama k psixiatoru, na chto tot pripisal snotvornoe. Za 2 dnya on spal tol'ko 4 chasa. Sostoyanie ego ne uluchshilos', xotya nekotoroe vremya on byl prezhnim chelovekom. Kak nam byt', kak emu pomoch'? Spasibo bol'shoe. s neterpeniem zhdu vashego otveta.

Ответы

# 10:52 30-01-2001 not found, обратиться
Может быть - белая горячка или т. н. эпилептический психоз, в т. ч. и сумеречные состояния сознания. Необходима госпитализация в психиатрический стационар. Обычно лечение занимает до 1, 5 месяцев, но, бывает, и пару недель. Целесообразно проводить поддерживающее противоэпилетическое лечение и, естественно, не пить. И еще, возникновение таких приступов при алкоголизме, сочетающемся с эпилепсией, нередко свидетельствует о наличии серьезной опасности для жизни больного.