психиатр

00:57 30-01-2001 / Иван, обратиться

У жены дед сошел с ума. Теперь у ее матери всякие навязчивые состояния, положили в больницу на месяц. Она в другом городе, не знаю, в чем там дело. Стал замечать у жены отклонения: беспричинные вспышки злобы, "все кругом враги", срывается на крик по всякой ерунде и долго не успокаивается. Боюсь, не наследственное ли? Что делать? Ей 56 лет.

Ответы

# 10:53 30-01-2001 not found, обратиться
Пора проконсультироваться с психиатром и, возможно, начать лечение.
# 01:12 12-03-2001 Малаша, обратиться
Когда человек начинает наезжать на своих близких, это значит, что ему просто плохо.
И главное в этот момент не отвечать ему в таком же тоне, а постараться самому заткнуться вовремя.
Задача сложная (по себе знаю), но вполне разрешимая. И естественно, надо дать ему понять, что Вы его любите и цените, а не подозревать у него психические болезни. От одного такого подозрения можно свихнуться.