психиатр

18:05 30-01-2001 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что со мной происходит. Я страдаю паническими атаками. Первый раз были 5 лет назад, потом они прекратились и я о них вообще забыла.
3 месяца назад они снова появились и вот как 2 недели почти прошли, но за этот период меня угораздило влюбиться, точнее не могу описать чувств, которые я к нему испытываю, т. к. мы даже толком не общались, только зрительно даем понять, что нравимся друг другу (у него есть девушка, и у меня есть молодой человек). Но вот второй день что- то со мной происходит: когда я о нем думаю у меня начинается что- то типа панической атаки: кружится голова, затылок горит (как при давлении), хочется то плакать, то смеяться, или вдруг тоска такая возьмет, прям давящее ощущение в груди, знаете, как говорят: "Душа болит". Помню точно такое же ощущение было, когда с моим любимым человеком беда произошла, как раз после того периода первый раз появились атаки.
Не могу понять этих чувств, они меня просто страшат. То ли это влюбленность, то ли продолжаются панические атаки? но в отличии от атак сейчас вместо сильного страха появляется волнение, возбужденность, какое весеннее настроение. Не знаю, как избавится от этого, не хочу, чтобы эти чувства ассоциировались у меня с этим человеком. Я боюсь, что когда увижу его (видемся мы редко) у меня опять появится это давящее чувство в груди.
Возможно, вам покажется все это глупостью, но скажите как вести себя, может это что- то серьезное? Заранее спасибо, елси ответите.

Ответы

# 23:47 31-01-2001 not found, обратиться
Панические атаки нередко бывают связаны с блокадой таких потребностей, которые Вы так здорово назвали - "весеннее настроение". Когда эти потребности начинают осознаваться, паники проходят. Когда препятствия возникают опять - наблюдается рецидив.