banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:11 30-01-2001 / Элина, обратиться

Вы знаете, по- моему со мной не все в порядке. Во мне два человека, я это ощущаю. А дело в том, что я т. е. Элина могу говорить с другой личностью, которая тоже во мне, но у нее другое имя. Я спрашиваю, оно дает мне советы, помогает. .. Причем вторая очень сильная личность, в отличии от меня Элины. Я понимаю, что все это напоминает шизофренический бред, а может оно так и есть. .. Помогите разобраться. Я скрываю это. Это раздвоение личности? Да?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:17 31-01-2001 not found, обратиться
"Раздвоение личности" - литературный термин и в психиатрии практически не употребляется. Есть понятие множественной личности. Это кое в чем напоминает то, о чем Вы пишете. Но только при этом расстройстве пациенты, в отличие от Вас, не отдают себе отчета в том, что время от времени "перерождаются" в другую личность. При этом изменяются не только субъективные ценности, манера поведения и самосознание, но и память о прошлом опыте. Аналогичное же Вашему переживание своей "двойственности" более характерно для целого ряда иных состояний (и органического и психологического происхождения). Уточнить их природу и происхождение можно только в результате специального обследования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru