banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

23:02 30-01-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день. Пожалуйста, проясните для меня такую вещь: у моего мужа есть такая "привычка" - прошептывать по нескольку раз фразу, которую он только что сказал или окончание своей реплики. Особенно это проявляется, когда он взволнован или сильно смушен. Хотя это происходит не постоянно, бывают периоды, когда этого нет совсем. Я не знаю, замечает ли он за собой "это". И меня, конечно же, это совсем не смущает. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Не связаны ли такие периоды с какими- либо более серьзными проблемами со здоровьем (психическим)? Он очень спокойный и ласковый человек. Может у Вас есть какие- то советы для меня? Спасибо большое.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:01 31-01-2001 not found, обратиться
Возможно, что это элементы т. н. эхолалии - одного из симптомов нарушений речи. Эти расстройства встречаются в основном в детстве, но возможно у Вашего мужа в той или иной степени они сохранились до сих пор. Эти явления далеко не обязательно свидетельствуют о психических нарушениях, но могут являться последствием процессов, перенесенных в детстве.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru