психиатр

17:59 25-01-2004 / Марианна…, обратиться

Что это?
Мне 24г. Так получилось что года полтора уже
не работаю, просто сижу дома. Учусь заочно на старшем курсе института.
Недавно со мной стали происходить странные вещи. Когда приехала на очередную сессию,
стояла перед расписанием, списывала его раз семь, исписала весь блокнот каким- то чужим,
детским почерком, всё время списывая не точно, в конце концов переписала у кого- то другого.
Буквально не понимала, что слышала на первых лекциях, о чём говорит преподаватель, не улавливала смысла. Ощущение что мысли расползаются.
Всё происходящее вокруг- не знаю как объяснить- какая- то социальная дезориентация, дезаптация случилась, что ли. Может и вела себя несколько неадекватно, заметила даже сама пару раз свою бесцеремонность, вроде торопилась куда- то и перебила одного преподавателя, бесцеремонно влезла в библиотеку, когда библиотекарша там обедала.
Какой- то ступор внутри меня,
всё вокруг стало каким- то бессмысленным.
Не могла сосредоточиться!
Что- то как- будто произошло с внутренним ощущением времени. К тому же подавленное настроение. Ложилась спать- не могу заснуть, сердцебиение.
Одногруппники даже заметили, сказали что как- то неважно выгляжу, какая- то зачуханная.
Потом правда прошло постепенно, слава Богу.
Прочитала что спутанноасть мыслей бывает при инсульте.
Что это было, я уже стала опасаться за своё психическое здоровье.

Ответы

# 22:00 25-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Это дереализация. Из- за каких причин это с вами произошло по интернету уточнить сложно. Обратитесь очно к психотерапевту.