психиатр

10:56 06-02-2001 / Chesk, обратиться

Здравствуйте доктор. Посоветуйте как успокоить себя во время вспышек гнева (я очень вспыльчивый и обидчивый человек). Просто отключаются какие- то тормоза и я в этом состоянии могу сделать все что угодно. Потом жалею очень, даже не знаю что ожидать от себя в следующий раз. Очень страдает близкий человек.

Ответы

# 12:08 06-02-2001 not found, обратиться
Самое простое - постараться отвлечься. Посложнее - научиться осознавать приближение ярости "на подступах" - по телесным проявлениям (сердцебиение, жар, мышечное напряжение). Самое же сложное - изменить представление о себе. В частности, перестать считать себя вспыльчивым и обидчивым. Тогда, глядишь, и Ваше поведение изменится: наконец- то начнете сами себя уважать.