психотерапевт

12:37 29-03-2004 / Анна, обратиться

Пожалуйста, скажите что является профнепригодностью для профессии психолога. Я бы очень хотела получить психологическое образование, но мне сказали, что если мотив к изучению этой науки связан с личными проблемами, то это прямое показание, чтобы идти к психотерапевту, но не в психологи. ..

Ответы

# 12:42 29-03-2004 Жучок, обратиться
Вам сказали абсолютно верно. Нельзя быть психологом ради решения своих проблем, лучше обратиться к специалисту.
# 17:51 29-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Профнепригодностью является наличие психических проблем(шизофрения) и отсутствие желания помогать людям, а также нежелание работать со своими недостатками. Абсолютно без недостатков людей не бывает. Только в одном случае человек их исправляет, а в другом нет. Психологом или психотерапевтом может быть только тот, кто имеет реальный опыт избавления себя от каких- либо проблем, в том числе и психологических. В необходимый минимум образования психотерапевта всегда входит супервизия(психотерапия) самого психотерапевта.
# 00:16 30-03-2004 Анна, обратиться
Искренне благодарна за оба ответа.