психотерапевт

18:15 28-05-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Проблема в следующем. Мне 20! У нас полная семья, мама хорошо ладит с отцом, но у нее проблемы со щитовидной железой (одно время она пила гормональные препараты по совету врача, но у нее было сильное серцебиение и тд она перестала их принимать уже год назад). На прошлой неделе она очень сильно разочаровалась во мне, поскольку узнала от том, что я живу половой жизнью со своим молодым человеком. Уже несколько дней она со мной почти не разговаривает, начала бить руками по столу (разбивает руки до синяков)и тп. На мою просьбу поговорить не реагирует. Я боюсь за ее здоровье. Может такая реакция быть связана со щитовидкой? Или я так сильно ее обидела. .. .

Ответы

# 02:37 29-05-2004 Толоконин А.О., обратиться
Вопрос, скорее всего, в её отношении к вашей половой жизни. Что значит: "разочаровалась в вас? " Вы что не оправдали её каких- то надежд в этом плане? Скорее щитовидка её страдает из- за неправильного отношения к вам и другим вопросам. Не пытайтесь загладить вину перед мамой, иначе всегда будете себя чувствовать виноватой во многом. Вы взрослый и свободный человек, который вправе решать свою судьбу сам. Удачи вам во всем и Любви!
# 18:10 29-05-2004 Anna, обратиться
Думаю , что не оправдала. ..
Но она (как и отец) раньше не высказывали свою точку зрения на эту тему прямо в лицо. А теперь выясняется , что "это мне должно было быть и так ясно", "как я могла". .. "нет, мы тебе , конечно, ничего запретить не можем, но как мы к нему должны теперь относится к такому нечестному" и тд Считают , что если МЧ собирается жениться, он не должен настаивать на близких оотношениях, а если нет - то для него это все несерьезно и прочее
Я теперь вообще боюсь приводит МЧ домой. ..
# 00:30 03-06-2004 Ирина, обратиться
Милая Анна, смею утверждать, что дело не в щитовидке, а в том, что Ваши родители, особенно мама, в шоке оттого, что их дочь взяла и внезапно выросла. Они- то думали, что Вы еще маленькая девочка, а тут на тебе - половая жизнь! Если бы Вы объявили дома, что внезапно выходите замуж, реакция была бы, думаю, примерно такая же. И какая разница, как они будут относиться к нечестному МЧ, он же Ваш МЧ, а не их. Если они не хотят его видеть - это их право, не приводите его домой, но встречаться с ним вне дома - это Ваше право. В свое время у меня были такие же трудности с моей деспотичной мамой, и не нашелся никто, кто бы сказал мне, как Вам доктор Толоконин, - "Вы свободный человек". Моя жизнь была бы совсем другой, а я была бы счастливой. Удачи.