психотерапевт

00:45 08-06-2004 / Richard, обратиться

Здравствуйте!
У меня очень давно серьезная проблема и я не представляю- можно ли что- либо исправить. Мне очень тяжело общаться с людьми(тяжело говорить) – я постоянно их избегаю.
Совершенно нет друзей, нет любимой девушки. С детсва на инвалидности, 9- и летку оканчивал на дому и все. . Не учусь и не работаю. Редко выхожу из дома.
Даже не могу себе представить работу в коллективе. Когда все совсем плохо мне нужно очень много моральных сил посетить врача или сходить за покупками (из- за необходимости общения)
Сомотических диагнозов столько – что перечислять их слишком долго. Транквилизаторы частично решают проблему, но они имеют такую особенность – к ним возникает физическая зависимость и со временем они уже не дают прежнего эффекта. Постоянно пытаюсь уменьшать дозу – в итоге все только хуже и хуже вплоть до нежелания жить.
От одиночества спасает чтение и увлечение компьютером. Материально всем чем могут помогают родители, но я не могу даже представить себе свое будующее. .. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 01:37 08-06-2004 Aist, обратиться
Тебя, наверное, мало утешит, что в мире огромное количество людей, с, ешё более серьёзными проблемами. Однако, они есть, а некоторые из них, даже преуспевают. Один из них знаменитый учёный- физик, который- полный овощ. Он полностью парализовн и говорит с помощью синтезатора, и управляет им одним пальцем. Однако, его открытия, трудно переотценить. Другой пример. Девушка, которая пишет потрясающие картины, держа кисточку во рту. .. Таких примеров тысячи. Поброди по инету, и ты найдешь много инфы для тех, кто в силу каких- то обстаятельств, не выходит из дома. Кстати, тот физик, о котором я писал выше, дважды женат и имеет детей. .. Не страдай оттого, что сейчас у тебя нет друзей и любимой девушки. Это у тебя из- за заниженной самооценки. Судя по твоему слогу, ты не глуп, значит попробуй изменить к себе отношение. Лучше делать это с помощью хорошего психолога. Поверь, будут у тебя и друзья и девушки. Сейчас, к сожалению, такое время, когда компьютер разобщает людей, а не сближает. .. И это факт. .Но лично у тебя, всё наладится. .. Я в этом уверен.
# 02:10 08-06-2004 Аноним, обратиться
Надо сознать причину проблем. Оставьте адрес, дам информацию.
# 12:14 08-06-2004 Алексей, обратиться
Вам нужна только вера в себя и в свои возможности. А возможности человеческого организма поистине огромны. Почитайте, например, Кастанеду, очень метафоричное описание, вначале будет просто интересно, а чуть позже вы что- то откроете в себе, может быть это будет вера в собственные силы и могущество по отношению к самому себе. В истории есть много примеров того, как это происходило, и что из этого получалось.
# 12:33 08-06-2004 О Рузвельте…, обратиться
Лучший американский президент был инвалид, найдите его жизнеописание!
# 19:32 10-06-2004 Аноним, обратиться
уехать заграницу, там совсем другое отношение другая жизнь