психотерапевт

14:02 12-07-2004 / Глеб, обратиться

Уважаемый доктор! Не знаю к кому обратиться, решил сначала к вам, вопрос серьезный. Уже года три я страдаю вот чем - идет периодическое "подергивание" (сокращение) отдельных групп мышц, как будто тики, причем везде - может на ноге дергануть, может на руке, может на на шее даже внезапно задергать. Продолжается это уже три года. Может это связано с какими- то психическими проблемами? В марте 2001г. я переболел пневмонией, а в августе 2000г. меня кусала какая- то собака, но вроде сказали, что она нормальная. Клещевыми энцефалитами заражен не был. Может поджскажите, в чем проблема? Я думаю, что в психике?

Ответы

# 17:39 12-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Да, дело в вашей психике. Тики возникают после перенесённой психотравмы. Обращайтесь очно к психотерапевту для решения проблемы.