психотерапевт

01:46 17-07-2004 / Татьяна И Алекс…, обратиться

Здравствуйте. У нас очень большая проблема с сыном. в 9 лет ему неудачно сделали обрезание. Теперь у него кожа свисает кусочками и доставляет ему неудобства, особенно с возрастом обострилась эта проблема. Раньше тоже была, но не так заметно. Он даже не стал в баню ходить. Сейчас ему около 20 лет. Недавно пришел из армии. У него страшная депрессия, хотя в армии все было вроде нормально, особо не издевались. Но самое главное, он ничего не хочет говорить на эту тему с нами, стесняется. К врачу идти категорически отказывается. пытались консультироваться по ИНТЕРНЕТу, но везде получали ответ, что сыну надо показаться урологу, заочно проблему не решить. А он категорически не желает туда идти. Говорит, что "не обязан", "не пойду", "кому какое дело" и т. д. Силой в 20 лет человека не отведешь. Поэтому для нас один выход- обратиться к психологу. У нас вопрос: как уговорить сына сходить к врачу? как уговорить его на операцию? как быть, если он один стесняется идти к врачу? Может, вам покажется транным, что мы так трясемся над взрослым сыном, но мы не безразличны к его судьбе. Помогите советом, очень просим. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:32 17-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Пока он сам не примет это решение и другие ничего серьёзного и нужного происходить в его жизни не будет! Оставьте парня в покое, пусть это для него сложное решение, но принять его он должен сам, без подталкиваний! Поймите сами, а затем объясните ему, что он уже взрослый и решать всё должен сам! !! ! "Тряска" над его проблемами делает его окончательно неспособным ко взрослой жизни и порождает кучу не нужных конфликтов между вами!