психотерапевт

12:47 18-08-2004 / Влад, 58 Лет.…, обратиться

У меня такая проблема. После очередного гипертонического криза (многолетний гипертоник) я прошел курс иглотерапии от курения. Около месяца я чувствовал себя нормально, но потом началось такое, что мне становится плохо даже от собственных мыслей. При мысли о том, что я сейчас закурю, у меня начинается паника, сердцебиение, подскакивает давление (а если закурю, то совсем плохо). В меньшей степени, но тоже неприятно, происходит при измерении давления. Вы скажете, что хорошо бы не закуривать. Да, но в данный момент я (особенно по утрам) испытываю какой- то непреодолимый мандраж (ажиотаж) по поводу курения. Мне кажется, что если я закурю, то мне станет легче, а получается наоборот. В тоже время я испытываю утрату интересов к жизни, работе и семье и зациклен на своих переживаниях. Это продолжается уже около полугода и я сейчас на грани. .. Понял по интернету, что у меня какой- то невроз (депрессия или ПА). Обращался за консультацией к психотерапевту. Мне прописали алпрозалам. Некоторе время он помогал, но слабо. Участковый терапевт (я на учете по ГБ) прописал мне амитриптиллин, но он также плохо помогает. Не
могу же я постоянно обращаться за помощью к психотерапевту. Настроение всегда сниженное, пытаюсь его лечить алкоголем, ненадолго хватает, потом становится хуже. Что мне делать? Я или сопьюсь, или. .. Пытаюсь анализировать события, предшествующие этому, много такого, что могло бы вызвать такой эффект, но что именно, не могу понять. Здесь и смерть жены (рассеянный склероз), и потеря высокооплачиваемой работы (в результате сокращения штатов), и разочарование во вновь найденной с трудом работе, и др. При мысли о том, что мне надо идти на работу (ранее так любимую) мне становится тошно. Пожалуйста, помогите мне хотя бы советом, я совсем потерялся как личность.

Ответы

# 06:46 19-08-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Влад!
Необходим курс длительной очной психотерапии! Найдите психотерапевта, владеющего психоанализом или гештальт- терапией.
# 07:32 20-08-2004 Aist, обратиться
Вы сейчас живёте под сильнейшим стрессом. .. Потеря жены, отказ от курения. .. Последнее, тоже может спровоцировать стресс. .. Что и произошло с Вами. Конечно, Вам нужна помощь специалиста, но добавлю, пожалуй, главное. Вам приписал врач два припарата. Амитриптиллин- это антидеприссант, а Алпрозалам= транквелизатор. Первый начинает действовать череэ 2- 3 недели, а второй- поскорее. Главное, подобрать правильно дозу, именно, для Вас. Я принимаю тоже самое. Оба очень хорошие лекарства. По- началу, я так же как и Вы, через неделю приёма, бросила принимать эти лекарства, т. к. я не почувствовала облегчения. .. Но врач настояла, на том, что бы я не прирывала лечения. И через, почти, месяц, почувствовала облегчение. Так что найдите , лучше всего, психиатра или психолога, и вот увидите, Вам станет легче. .. А водка- это не выход. .. От неё будет только хуже. Держитесь, Влад, не опускайте руки и помните- время лечит. Жизнь это череда потерь и радостей. Я от души желаю Вам , поскорее выбраться из трясины уныния. .. И не в коем случае, даже, и не думайте о том крайне случае, на который Вы намекаете. Увидите, скоро выглянет солнышко и для Вас. .. Если хотите, напишите мне на veta65@mail. ru
# 08:14 21-08-2004 Estella, обратиться
Life is a question. The answer is death. So what else?