психотерапевт

00:44 24-08-2004 / Ева, обратиться

Последнее время иучают постоянные мысли, сто жизнь ничтожна, смысла у нее нет. Радди чего мы живем, ведь жизнь наша, что у червей или букажек - копошимся, копошимся, а чего ради? ?? В чем смысл жизни? меня очень беспокоит это состояние, я вся в этих мыслях, ничего не отвлекает. Помогите! Чем это лечить?

Ответы

# 01:12 24-08-2004 Адам, обратиться
Смысл такой, который ты сама ВЛОЖИШЬ! А без веры, ты права, особого смысла нет. Кто такой, по- твоему, человек?
# 01:16 24-08-2004 Знающий, обратиться
Человек = Дух + Душа + тело. Первые 2 составляющих, в принципе, бессмертны.
# 01:31 24-08-2004 Серж, обратиться
У тебя, детка, какая инкарнация? Или ты ещё и слов таких не знаешь : -)) ?
# 01:48 24-08-2004 Аноним, обратиться
Детство играет, ну играйте детУшки! Браво, ребятУшки!
# 14:15 24-08-2004 Нино, обратиться
Эти мысли от праздного времяпровождения. А лечится - ЛЮБОЙ ЗАНЯТОСТЬЮ (работой, заботой о близких, любимым делом). Были бы у тебя другие заботы - сразу бы появился и смысл жизни!
# 18:56 24-08-2004 Ева, обратиться
Ох, дел много, а мысли все другим заняты. И так загружена целый день. Существует какая- то нереальность настоящего. Как- будто все чувства, дела не искренни, как будто заел быт. Так люди в возрасте оглядываются на прожитую жизнь и говорят: "как быстро все пролетело! ". А быстро от того, что мы не отдаем себе отчета в каждом моменте времени. Все нам обычно, пресыщенно. Вот поэтому все отдыхи, необычные приключения и запоминаются по- другому - там мы ОБРАЩАЕМ ВСЕ ЧУВСТВА на них, отдаемся целиком этому событию. А в остальное время как запрограммированные роботы, все делаем по инерции. Это меня и раздражает. А какой смысл жизни у вас? PS: Тут мне мой маленький племянник очень вовремя задал вопрос: "А зачем нужны люди". Зачем? ?? Спасибо за отзывы, это безумно помогает!
# 00:19 25-08-2004 Знающий, обратиться
"А какой смысл жизни у вас? PS: Тут мне мой маленький племянник очень вовремя задал вопрос: "А зачем нужны люди". Зачем? ? ?" + ++ ++ ++
Объясняю : ). Вначале нужно отгадать своё кармическое предназначение. Для это нужно много узнать, например, неплохо просмотреть парочку последних воплощений своей души (регрессивный гипноз, или к Грофу, или спросить у сильных ясновидящих). + ++ ++ ++ ++ ++ + Все мы обслуживаем вышестоящие Структуры. Ребёнку нужно объяснить понятнее: человек рождён по Образу и Подобью Божьему. Отсюда и цель: стать Просветлённым, то есть единства с Богом. + ++ + Вопросы к докладчику?
# 00:31 25-08-2004 Адам, обратиться
Зачем мы нужны? Сейчас на Земле есть 5 раса, а есть уже и 6- ая. Их задачи разные. Если племянник явно продвинутый (много очень энергии, очень сообразительный и т. п. ), то он уже может относиться к 6 расе. Про неё лучше всех пишут дочка/ мать: Секлитова/ Стрельникова. Эволюция душ идёт, в принципе, по программам. Надо дать мальчику первоначальные представления о частичке Бога в нас - бессмертной душе.
# 16:25 27-08-2004 Наталия, обратиться
Вас терзает отсутствие веры, Ваша душа ищет Бога. У верующего человека жизнь исполнена смысла. Увы, Вас не воспитали в вере, но и взрослый человек может ступить в лоно церкви и обрести веру, надежду, любовь, мудрость. Попробуйте начать!
# 14:02 31-08-2004 Аноним, обратиться
Ну и отморозки! !! Смысл жизни в развлечениях! !! Отдавайтесь полностью удовольствиям, забудьте про все проблемы! !!
# 22:49 31-08-2004 Ева, обратиться
Вера? Вера есть, наверное. Но я ни во что не верю просто так. Все надо проверить. К сожалению, есть тысячи версии о том, что нас ждет после смерти, и только один способ проверить. .. Здесь все равны. Вне зависимости от веры и неверия. А вот как жить правильно, гармонично с собой и окружающим? Я хочу вставать с чувством умиротворения, любви к жизни, радостью. А как этого достичь? Вы можете мне сказать, зачем Бог создал людей? Нас отправили из рая на землю за грехи. Значит, мы должны всю жизнь страдать? ?? А где место светлым чуствам?
# 14:42 05-09-2004 Аноним, обратиться
Смысла жизни в общем понимании нет, как нет души и бога. Все люди просто больны манией величия вот и придумывают себе "кармическое предназначение".