психотерапевт

13:22 25-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте и подскажите пожалуйста.
Мне с постоянной периодичностью, примерно раз- два в месяц (иногда очень часто, не знаю от чего это зависит) снятся сны с одинаковым содержанием: я еду в лифте, проезжаю нужный этаж, и уезжаю или на самый верх или вниз - ниже первого этажа и мне постоянно приходится выбираться из него, поскольку он застревает там, и блуждать по подвалу или чердаку, по арматуре, железкам (препятствиям) - к выходу, спускаться по пожарной лестнице с самого верха или просто подолгу пытатаюсь открыть двери застрявшего лифта. Теперь я начинаю бояться таких снов и мое подсознание, когда мне такой сон в очередной раз снится, говорит: "опять мне снится лифт, опять я уеду куда- нибудь не туда, опять эти мучения".
Подскажите, почему мне снится это? Каковы могут быть причины? И по возможности, что сделать, чтобы этот сон перестал меня преследовать?

Ответы

# 01:33 26-08-2004 Аноним, обратиться
Что- то не то делаете, вот Вам и подсказывают. ..
# 12:11 26-08-2004 Willi, обратиться
Елена - это ваш мозг переваривает насыщенную жизнь. .. ищет ответа, но, вполне возможна, на те вопросы или по тем проблемам, надо которыми вы могли сознательно даже не задумываться. ..
у меня таких снов много было в конце школы и первых годах работы. .. выход такой: увидеть сон дальше. .. но не просто увидеть, а реализовать его. .. как бы глупо вам во сне не казалось, что вы рисуете себе хороший конец, но в реальности вы почуствуете облегчение и такие сны довольно быстро сойдут на нет. .. когда смотрите сон, не знаю, приходилось ли вам осознавать это, так вот: когда вы видите сон, вы (как герой сна) находитесь несколько вне ситуации (например, как бы видите себя идущей по коридору - было такое? ). .. поэтому вы можете регулировать сон так: увидеть себя идущей по коридору, а потом заставить себя увидеть за следующим поворотом незамеченную раньше дверь и выйти на улицу: )
а перед сном, уже в полудреме, представьте себе несколько раз эту картинку. .. и когда придет сон, картинка всплывет, и вы выйдете на улицу: )