психотерапевт

19:34 27-08-2004 / Оксана, обратиться

Я когда разговариваю с людьми, то смотрю не в глаза им, а вниз или в сторону. Я как бы стесняюсь этого, но на самом деле не стесняюсь. Я незнаю как мне с этим справиться. Я уже пробывала, но ничего не получалось.

Ответы

# 01:31 28-08-2004 Аноним, обратиться
Это ещё Лермонтов описал (Печорин). Вы также считаете себя умнее других : -)! ?
# 02:09 28-08-2004 Аноним, обратиться
28 августа 2004 01: 31: 04
Но Вы ведь считаете точно себя умнее других, многих, иных: -)! !Девушка, это подсознательный страх перед другими людьми. Посетите психолога и Вам помогут: -)
# 19:19 29-08-2004 Эстелла, обратиться
Перстаньте переживать- во многих культурах например вообще неприлично смореть людям в глаза - американы смотрят на подбородок собеселдника - а японцы на нос или на лоб - у них считается смотерть прямо в глаза - верхом неприялия - не можете и не надо - что ж себя насиловать - причем тут умнее других или нет вы себя считате - просто может вы застенчивы - но этот недостаток уж поверьте милее всех других как например посотянно врать или заниматься клпетоманией как это делают другие