психотерапевт

16:59 28-08-2004 / Артур, обратиться

Когда- то у меня начались проблемы со здоровьем, но никто об этом не знал, в том числе и я сам. Просто стал вести себя не как раньше. Каждые два часа уходил на улицу. Поброжу двадцать минут и домой. Вообще странно стал себя вести. Тем самым создавая неудобства для своих родных. И они меня отселили. И я стал жить один, варясь в себе. Через какое- то время пришлось обратиться к психиатру. Лечился, вроде полегчало. Но потом течение двух лет было одно сильное обострение. Если бы все сразу всё поняли. .. , то может не было бы таких проблем.
Сейчас проблемы со здоровьем мы разрешили, но я так один и живу. Вот уж шесть лет ни друзей, ни теплых отношений с кем- то родными или еще кем- либо.

Ответы

# 18:30 28-08-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Артур! На вашу ситуацию можно взглянуть с двух ракурсов. С одной стороны - ваша боязнь заводить новые знакомства и пускать кого- то в вашу жизнь, с другой стороны - это знание о вас, о вашем недуге ваших близких и они как бы уже заранее вас вычеркгули из своей жизни. Поэтому работа с вами и с вашей ситуацией может складываться в таком направление: поменять свое отношение к окружающему миру, снять с себя "клеймо" того недуга, с которым вы столкнулись и вынуждены были жить некоторое время, далее попытаться наладить отношения с вашими родными, сделать первый шаг и так далее. Я не уверена, что самому вам удасться это сделать, без помощи специалиста, но человек и отличается от животного, что у него есть свои ресурсы, которые подчас он не замечает и не использует. Возможно эти ресурсы вы увидите и найдете в себе сами, если нет, но обратитесь к психологу.