психотерапевт

17:14 30-08-2004 / Ольга, обратиться

Скажите, может ли акклиматизация (вернулась с юга) влиять на психо- эмоциональное состояние и вызывать апатию, депрессию? В целом к депрессивным настроениям я не склонна, жезнерадостный, довольный собой и жизнью человек. Такое странное состояние психики со мной впервые. ..

Ответы

# 17:24 30-08-2004 Ирина, обратиться
Я присоединяюсь к вопросу Ольги. То же второй год
в конце лета чувстыую обострение невроза/ панических атак/ .Отношу на влияние солнца. Вопрос к врачу . Может ли быть, чть под влиянием солнца выделяются какие- то
вещества , влияющие на нервную систему и вызывают страхи, панические атаки. И если в этом есть соль, то
какие сдать анализы . и как уменьшить эти вещества. С нетерпением жду ответа , спасибо
# 23:43 30-08-2004 Аноним, обратиться
Нет, это всё негативные программы - чужеродные и авторские. ПА - следствия серьёзных чужеродных.
# 19:50 31-08-2004 Willi, обратиться
Ольга - нынче это принято называть послеотпускной депрессией: ) это не влияние солнца - чистая психология. .. примите как данность и постарайтесь избегать на это время крупных серьезных дел, чтобы не пропустить что- то по рассеянности. ..
Ирина - наверное, ваш организм наследовал очень древний инстинкт (или как бы его так поточнее обозвать) - окончания лета, ожидания и боязнь зимы. .. кто- то когда- то из ваших предков, наверное, очень сильно перемерз и с тех пор все потомки боятся ухода тепла. .. ну, еще обострения у другой категории людей осенние бывают, но, думаю, это не к вам: ))) примите это как данность, но постарайтесь на ночь, например, в полусне говорить себе, засыпая, что все хорошо. .. не бойся, к зиме мы готовы. .. а солнышко еще будет и что- то еще в таком же духе. .. думаю, что потихоньку ваш организм станет менее болезненно реагировать на уход лета. ..