психотерапевт

11:06 08-09-2004 / Марта, обратиться

Уже 2, 5 недели как умерла моя дочь. Ей было 3 года, 4 месяца и 10 дней. Это случилось в санатории, где она должна была поправить свое здоровье, т. к. она всегда болела. Никаких хр. заболеваний у нее не было, она была веселая, хотя с очень сложным характером. Мне казалось, что не слишком продолжительная разлука пойдет нам на пользу. Я воспитывала ее одна. Не знаю как приспособиться к новым условиям. Смогла написать, т. к. более- менее пришла в себя, но при этом так и не могу до конца осознать реальность произошедшего. Пришлось сменить работу, собираюсь поменять район, но это сейчас, а в самом начале совершенно не хотелось думать. Совсем ни о чем. Сейчас держит только мама и друзья, которые говорят, что у меня вся жизнь впереди. Это не так. Не совсем так. Мне 28 лет, я носитель гепатита С и цитомегаловируса, незамужем и вряд- ли буду. Состояние сплошной тоски. Меня не касаются сочувственные отношения, которые царят в связи с таррактом. Мне это безразлично! ? Мне наплевать. Я больше не чувствую вкуса к жизни она обесцветилась. Подписалась именем, которое принадлежало моему ребенку. Единственное, что мне хочется - это спать. Спать я ложусь с надеждой встретить ее во сне и, что это станет последним вечером, а утро больше не наступит. Да даже не знаю, что я здесь делаю. Это не моя жизнь. Мир остался прежним, но я в нем себя не чувствую. И знаю, что никто не поможет, поэтому и помощи не прошу.

Ответы

# 11:46 08-09-2004 Sonm, обратиться
nado derzhat'sya, inache nel'sya - pishite, kogda trudno, eto nebol'shoe, no vse zhe oblegchenie
# 15:18 08-09-2004 Аноним, обратиться
Оставьте, пожалуйста, адрес, дам ценную информацию! !
# 03:08 09-09-2004 Аноним, обратиться
Sochystvyu
# 13:01 09-09-2004 Марта, обратиться
Адрес дать не могу, комп. чужой
# 14:30 09-09-2004 И., обратиться
Вы ожесточились, частая история. На мир, на Бога. И напрасно: Вы решали задачу, не имея данных! .. .
# 00:09 10-09-2004 Аноним, обратиться
Дети уходят потому, что у них программа такая. Нужно отдать энергодолги предыдущих воплощений.
Сходите к космоэнергету, он уберёт ВАШИ программы и инфекции (гепатит включительно).
# 18:06 10-09-2004 Лена, обратиться
Марта! Если вы захотели взять это имя, то и я буду Вас так называть. То, что Вы смогли написать в конференцию, значит что Вы можете и хотите бороться. Не с тем что случилось, а за свое будущее. У меня слезы навернулись на глаза, когда я прочитала Ваше письмо. Почему уходят дети - на этот вопрос никто, кроме Господа не знает ответа, поэтому сходите в церковь, поговорите со священником, поставьте свечку. Вам станет легче. Помните о дочери и живите будущим. Ваши заболевания вполне лечатся, а 28 лет - не предел для деторождения. Мой первый ребенок, который должен был родится умер в возрасте 3 месяцев от зачатия внутри меня. А я уже называла его по имени! Тогда мне казалось, что я умерла тоже. Но время действительно лечит, как бы это банально не звучало. Пишите, если будет желание, поговорим.
le@rambler. ru
# 12:18 14-09-2004 Марта, обратиться
Хочу ответить Лене, но не знаю как. По тому адресу не нашла.
# 14:09 14-09-2004 Лена, обратиться
Марта! смело отвечайте по адресу, который указан, правда, пока я ничего еще не получила. В выходные могу не ответить, т. к. компьютер у меня только на работе
# 23:11 17-09-2004 Лена, обратиться
Говорят, что время все лечит - это не правда. Просто со временем к боли привыкаешь и чувствуешь меньше. Это просто надо принять (это то самое смирение о котором написана Библия) - это самое трудное - смириться и принять свое бессилие и невозможность ничего изменить. Потом. . когда уже выживете (мама, друзья . . у некоторых нет и этого). .Попробуйте стать для кого- то незаменимой - например сходите в детский дом (сейчас вам больно видеть других чужих живых детей, но через полгода- год эта ненависть пройдет). . так вот. . там большинство при живых родителях (родители сидят или пьют), есть и сироты, и им тоже нужен кто- то. . ради кого жить. . чтобы чувствовать себя незаменимыми. .. они будут смотреть на вас счастливыми глазами только потому, что вы их погладили по голове. . Не знаю поможет вам это или нет. . но это вариант. . попробуйте жить для них. .они слабее вас и у них совсем никого нет. еще вариант уйти в работу - т. е. так. . чтобы падать от усталосьти. . но так "на износ" долго не продержишься. . и все равно будет больно, пока не найдете новый смысл для жизни. Церковь мне в свое время не помогла. .т. е. я смогла туда ходить лишь года 2 спустя. . когда уже вообщем- то "выжила". . а сразу "после". . слова священника . . такие банальные. . казались пустым трепом . . потому что инстинкт сильнее книжек. . пусть и правильных. . и его демогогия о вечном не помогала. .. что может сказать человек никогда не рожавший и не переживший ЭТОГО. .. но может на вас это подействует иначе. .попробуйте. Сейчас главное ЖИТЬ.
# 15:00 21-09-2004 Марта, обратиться
По поводу детского дома я уже думала. Полагаю, что смогу устроится туда на выходные, попробую поработать там.