психотерапевт

01:15 15-09-2004 / Люсьён, обратиться

привет. мне плохо от того, что не знаю как успокоиться. дело в том что мы долгое время дружили и всегда я рядом была с ней с подругой так называемой. и мужья наши друзья но не так чтобы жизнь отдать друг за друга. и вот не давно мне наша подруга общая вернее её подруга моя знакомая сообщила новость, что я плохо разобралась в своей подруге и что она при любой пьянке любит подсесть на чужого мужа. хотя я знаю её долго я знаю что она может изменять мужу. но почему она так поступает сомной. ведь при любом разгаворе о СантаБарбаре я имею ввиду сериал про то как все по кругу ходили и мы все высказывали своё мнение и она говорила что никогда и не при каких возможностях она не предаст подруг. я не знаю может всё это глупо , но мне тяжело и очень больно и я не знаю как мне выбраться из этого меня постояно мучают мысли и представления. и ещё мы созваниваемся и я должна с ней говорить и мне так хочется спросить у неё как она могла . ведь она сломать может сразу две семьи свою и мою. а у меня двое детей у неё один и тот который без отца жизни не представляет а её мать свою не воспринемает вообще. помоготе напишите и успокойте меня пожалуйста.

Ответы

# 01:58 15-09-2004 Г, обратиться
Ты что мужик? У меня любимая девушка, а я ей изменяю. Сейчас напился и теперь мне страшно.
# 21:20 15-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Люсьен! Для начала нужно успокоиться. Для этого можно, например, принять контрастный душ или полежать в теплой ванне… А дальше… Отнеситесь к словам общей подруги критически. И постарайтесь их осмыслить. Она вам сказала, что ваша подруга может « подсесть по пьянке на чужого мужа» …. Как вы из этого сделали вывод, что ваш муж с ней вам изменил? Она вам этого не говорила! Следовательно- это вовсе не факт, а лишь ваше гипотетическое предположение, которое вполне может быть ошибочным. Насколько хорошо вы знаете эту общую подругу. Может быть она специально вам это сказала, чтобы рассорить с той подругой… В общем вариантов очень много… Главное не придумывать заранее того, чего возможно и нет и не накручивать самой себя. А спокойно разобраться в ситуации, собрав побольше информации, а потом делать выводы и что- то решать. Всего наилучшего!