психотерапевт

11:23 21-09-2004 / Марта, обратиться

Я так скучаю по своей доченьке. Как мне хочется отвести ее с утра в садик и погулять вечером. Где- то ты теперь?

Ответы

# 11:24 21-09-2004 Марта, обратиться
Сегодня ровно месяц как тебя нет.
# 11:28 21-09-2004 Марта, обратиться
Если я проживу без тебя столько, сколько прожила с тобой, что тогда? Как мне будет? А ведь я помню как тебе исполнился месяц как ты есть.
# 13:14 21-09-2004 Татьяна, обратиться
А что случилось- то? ??
# 15:02 21-09-2004 Марта Татьяне…, обратиться
Прочитайте от 08. 09.
# 15:23 21-09-2004 Для Марты От Та…, обратиться
Марта, не найдется слов утешения, это горе, которое будет сложно пережить! У меня есть дочка, ей 10 месяцев и я воспитываю ее одна. Почему Вы так настроены, что у Вас больше не будет детей. Вас всего 28 лет, всего. .. .. Через некоторое время боль утихнет. .. .. Может еще найдете свое счастье и родите здорового малыша! Держитесь! Не падайте духом!
# 19:20 21-09-2004 Понимаю, обратиться
Дорогая марта, 20 сентября было 2 месяца как я потеряла своего сына. Он погиб в ДТП. Я не знаю как я выжила эти два месяца, но я могу с уверенностью вам сказать, что это можно пережить. Можно. Как бы ужасно это не звучало. Это можно пережить. Каждый вечер я смотрю в окно на дорогу по которой он должен вернуться из школы. Вижу мальчишек с нашего двора с которыми он должен прийти. Но его с ними нет. Боль, которая вначале была во всем теле, теперь сконцентрирована только в сердце и ум - будь он не ладен - освободился. Теперь я могу хотя бы заниматься судебными делами. Я вышла на работу, заставила себя выйти, не потому что боялась сойти с ума, наоборот только об этом я и мечтала, а просто быть дома и не ждать ребенка из школы, не ждать его с футбола и вообще не иметь возможности видеть его невыносимо. Дорогая марта, я знаю что вас зовут по другому, а Марта это имя вашей дочки, я вот что хочу вам сказать: Я совершенно точно знаю, что ни одна человеческая жизнь не уходит бесследно. Я чувствую что душа моего сына, вашей дочки да и вообще всех людей не умирает. Это так же трудно понять как осознать бесконечность вселенной, но это так. В начале, я все мечтала чтобы сыночек мой мне приснился, подал бы какую- нибудь весточку, но он не снился. И только после сорока дней он мне приснился. Он мне все рассказал, все понимаете, как было. Попросил не сходить с ума и жить, а то ему плохо, когда мне плохо. И вообще много чего интересного рассказал. А ваша доченька сейчас стала ангелочком, она еще маленькая, но тоже вам приснится обязательно и все вам расскажет. Когда вы станете к этому готовы. Во сне я спросила у сына можно ли мне у него остаться, а он говорит конечно можно, но только куда спешить, я же говорит и так все время с тобой. Он сказал: Мама, каждая минута приближает нас друг к другу. Ведь среди людей нет бессмертных. Поэтому постарайтесь пожалуйста пережить как- нибудь эти ужасные дни, потом с каждым днем будет легче. Легче не потому, что вы станете забывать о ней, а потому что придет какое- то новое понимание. Если захотите поговорить об этом по мэйлу, то оставьте его, я вам отвечу. Пожалуйста держитесь!
# 10:22 22-09-2004 Марта, обратиться
Скоро у меня будет почтовый ящик.
Сегодня я шла на работу и, вдруг поняла, что я помню наощупь все прикосновения: как держались за руку, когда гуляли, как вытирала ее голову после мытья, носик, лобик - такая мягкая кожа, слезы, и мокры платок, когда вытрешь их. Я чувствую все, будто это происходит сейчас. И знаю, что ничто не сможет этого заменить. Мне бы хотелось верить, я верю, но от этого не становится легче, ведь у меня больше этого нет!
# 10:28 22-09-2004 Марта, обратиться
Мой адрес: kanisheva_vera@mail. ru
# 20:18 23-09-2004 Денис, обратиться
Как же это клево! А народ ревет! !! да вы дуры наверно, вы бы не смогли их воспитать, потому что постоянно работа, они были бы худыми, потому что денег нет, возможно они бы не стали умными поскольку не будет денег на учебу. так что хорошо, что поигрались и хватит. ..
# 23:21 23-09-2004 Пимен, обратиться
Интересно, есть ли у этого дениса мать? У дениса с маленькой буквы?
# 10:43 24-09-2004 Марта, обратиться
Денис, ты придурок! Моя дочь в 2, 5 года научилась пользоваться компьютерной мышкой и спокойно изучила все, что знают дети к 4- 5 годам: цвета, формы, счет до 50, в 1, 8 она знала алфавит, а в 3г. читала простые слова из 3- ех - 4- ех букв. Она никогда не голодала. В чем ты прав, так это в том, что я не была идеальной матерью. А как ею можно быть? Мы же не боги. Да и где ты видел женщину, кот. могла бы себе позволить не работать при таких "мужчинах"?
# 13:22 24-09-2004 Денис, обратиться
Пигмей, да мама у меня есть. Правда она черт знает где живет (вам такое даже не снилось, хотя особо ничего крутого), а я должен гнить в этой грефбанной Москве в этой панельной мелкой квартире. Даже 3- х комнатную квартиру не могли мне нормальную подарить, а еще родителями зовутся.

Я не имел в виду чтобы все было "идеально". Мне только кажется, что у России нет будущего. Ребенок просто не сможет реализовать свой потенциал. Да и все- таки считаю, что воспитания без отца это не есть гуд, впрочем есть такие отцы, что лучше бы их не было вообще, чем были такие. Компьютер оказывает излучение на ребенка : ) скоро у него будут рога на голове расти от этого. шутка это все. ..
# 13:29 24-09-2004 Аноним, обратиться
мужчины действительно тряпки стали. И работать надо, но мне больше интересно как зная все это, в тот момент вы решили зачать ребенка. .. Или тогда вы не знали, что мужики тряпка, россия сплошное дефарьмо, и еще 389 причин. Я не хочу сказать, что вы дура, нет, ребенка все- таки можно продать в качестве секс- рабыни на запад и получить заслуженнный гонорар. шютка. ..
# 13:30 24-09-2004 Денис, обратиться
Как вариант надо вешаться, тогда вы с этим ребенком окажитесь пожизненно. А если не хотите так, то хватит фиdгней страдать и горевать, жизнь проходит, а вы все сидите и страдаете в темных очках. Ладно шютка не прошла. .. БАБЫ хватить горевать, надо танцевать. .. шютка.
# 16:36 24-09-2004 Марта, обратиться
Денис, а у тебя уже рога выросли? Я погляжу ты за компьютером все время торчишь.
# 16:39 24-09-2004 Марта, обратиться
Денис, если повеситься, то я с ней уже не встречусь. Это останавливает. А покуда ты всего этого не испытал, то тебе и весело1