психотерапевт

17:28 21-09-2004 / Ольга, 22 Года…, обратиться

Подскажите как успокоится. .. ..
После волны терактов с трудом захожу в метро, осматриваю каждого, постоянное предчуствие что будет взрыв. Постоянно просыпаюсь ночью.
Есть ли какой- нибудь аутотренинг или м. б. необходимо попить успокаивающее.

Ответы

# 11:34 23-09-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Прерасно понимаю ваше состояние, действительно жить стало страшно, но это не значит, что мы должны бояться жить, показывая тем самым, что мы слабые. Наверняка вы читали советы многочисленных психологов и в газете и по ТВ. Они о том, что нужно повернуться к своим близким, сделать им приятное не на праздники, а просто так, сказать им доброе слово. Если в общих словах, то ориентировать себя на позитив, несмотря на то, что страшно. С другой стороны, страх - это естественное чувство, но лучше к этому страху повернуться лицом, а не спиной. В том, что в осматриваете каждого, тоже есть свой позитив. С одной стороны - вы бдительтны, с другой, вспомните раньше вы часто смотрели на людей в местро, да и вообще на улице. Мы всегда погружены в себя в свои мысли. Сейчас же у вас появилась возможность узнать окружающих вас людей. Попробуйте угадать, смотря на них, кто и что это за человек, сколько ему лет, чем занимается, есть ли у него семья. Это не глупое задание, как может показаться на первый взгляд, это очень хорошая возможность и отвлечься и узнать людей одновременно. Что касается аутотренингов, то честно говоря все зависит от человека, одному удасться раслабиться другому нет. Но попробуйте. Напишите на листке элементарные фразы исключающие страх. Удачи Вам!
# 20:16 23-09-2004 Денис, обратиться
выброситесь из окна или повешайтесь. .. проблемы будут решены моментом.
# 23:18 23-09-2004 Пимен, обратиться
Как всё запущено здесь. .. Человек напуган, боится. Бесноватый предлагает с грамматическими ошибками повешаться. Доктор хоть и хочет помочь, да не может. А поможет только Христос! Молитесь. Даже если суждено погибнут - это не конец жизни. Мученики за Христа наследуют жизнь вечную(а все гибнущие невинно - страдают за Христа, как и Он). А если нужны Вы в этой жизни - то по молитве Вашей сохранит Господь. И молитвой же - утешит, успокоит.
# 13:13 24-09-2004 Денис, обратиться
И пришел после доктора и бесноватого человека, еще один, который помимо тех, стал рекомендовать сходить в церковь. действительно прикольная жизнь. я вот здесь пишу, и мне так смешно становится, настроение повышается сразу, а до этого так плохо было. .. Вот такое лекарство немного повышающее настроение и дающее тебе пойти на критические шаги.
# 13:13 24-09-2004 Денис, обратиться
И пришел после доктора и бесноватого человека, еще один, который помимо тех, стал рекомендовать сходить в церковь. действительно прикольная жизнь. я вот здесь пишу, и мне так смешно становится, настроение повышается сразу, а до этого так плохо было. .. Вот такое лекарство немного повышающее настроение и дающее тебе пойти на критические шаги.
# 16:18 24-09-2004 Ольга, 22 Года…, обратиться
Денис, добряга. .. .. .. .. . повешайся ты сам. .. а лучше повесься. .. .. .. .. ..