психотерапевт

08:39 23-09-2004 / Наташа, обратиться

Я первый раз побывала на сеансе психотерапии. После него у меня весь день болела голова и я не спала пратически всю ночь. Это нормальная реакция? Если такое будет продолжаться, мне не захочется тратить такие большие деньги за это лечение.

Ответы

# 11:19 23-09-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Да, это нормальная реакция. Я бы даже добавила, что это одна из возможных реакций, но как правило голова начинает болеть у многих. Дело в том, что на сеансе вы поднимаете глубинные ваши страхи и мысли, о которых в повседневной жизни и не вспоминаете. Терапевтическая беседа она и тем отличается от просто беседы, что имеет свои последствия. Вообще головная боль и после индивидуальной работы и после тренинга говорит о том, что работа прошла успешно. Но в любом случае, вы должны обязательно сказать о вашем состоянии вашему психотерапевту.
# 18:59 25-09-2004 Аноним, обратиться
Опа!
Я была на групповом тренинге, и во второй половине у меня развилась такая мигрень, что, извините за подробности, меня вырвало (еле успела добежать до уборной). Такая головная боль у меня была первый раз в жизни - обычно головной болью не страдаю ни при каких обстоятельствах.
Это что, означает, что тренинг прошел ОЧЕНЬ успешно?
# 23:33 26-09-2004 Ната, обратиться
Я тоже ходила на тренинги. У некоторых начинала болеть голова. Психотерапевт говорила, что это нормально. Я сама сначала очень устала, переутомилась, но по окончании я наоборот почувствовала очень отдохнувшей, как будто поспала хорошо. ..