психотерапевт

14:53 25-09-2004 / Алина, обратиться

Ув. Толоконин А. О. !
У меня был служебный роман без интим. отношений, длился довольно долго(работаем 3 года), но он быстро не развивался, т. к. я замужем и старше его, а он робкий молодой человек(ему 27). Симпатии и притяжение были очень сильными. Женщина из- за зависти предложила почитать Миллера(все это долгое время было от меня в тайне). Я не могла понять, откуда у него в глазах появилась усмешка, ирония. Закончился флирт, жесты и слова, понятные только нам вдвоем, влечение стало угасать. Я спрашивала у себя, что произошло, чувствовала чью- то подножку. Теперь я случайно догадалась, что же явилось причиной, сама впервые прочитала Генри Миллера, Анаис Нин. Мне понравились эти книги. Вопрос вот в чем. Не отталкивает ли мужчин эта "изнанка"? Испытывают ли они к женщине романтические чувства или только сарказм и иронию после прочтения подобной литературы? Я не против, если читают "прожженые" мужчиы, ну а неопытным, мне кажется, рано и не на пользу такой взгляд на женщину? Я думаю, что это не возбуждает мужчин, а только отталкивает. Объсните, пожалуйста, я доверяю вашему мнению, т. к. уже обращалась к вам за помощью.

Ответы

# 15:31 25-09-2004 Аноним, обратиться
Служебный роман сроком в три года без интимных отношений не является романом. Вы должны это понимать.
# 14:17 26-09-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Алина!
Не читал Генри Миллера. В чём суть его "изнанки"?
Вероятно, дело не только в конкретной литературе. Если человек зависим от мнений кого- то, а не от Любви в его сердце, то это рано или поздно проявится! Самодостаточный мужчина - это тот, который верит прежде всего своим чувствам, мыслям и сердцу!
# 17:11 27-09-2004 Pergynt, обратиться
Тоже мне, новинка, Генри Миллер. Не читайте Вы это бездарное старьё, на Западе это уже признанный отстой.
# 17:09 30-09-2004 Ася, обратиться
Генри Миллер - это не Донцова, его нельзя понять
без ума в голове и без определенной подготовки, так как у него довольно много пошлостей и физиологии. Наверно, Ваш МЧ просто не дозрел ни до серьезных отношений, ни до серьезной литературы. Пусть читает Playboy, там ему все будет понятно !