психотерапевт

20:13 26-09-2004 / Роман, обратиться

Добрый день! У меня в жизни сложилась такая нелепая и грустная ситуация, что мне нужна ваша помощь. Я все время думаю об этом и пытаюсь сам все это понять, но со стороны виднее и может быть я просто чего- то недопонимаю. Итак! Мы с ней любили друг друга, жили вместе несколько месяцев гражданским браком. Все было просто супер, как в сказке. У нее есть ребенок, ему чуть больше года. Мы живем в Голландии. И она летом поехала на месяц навестить своих родных к себе на родину, в одну из бывших республик СССР. Приехала и заявляет следующее, я тебя люблю, но я поняла, что у нас нет будущего и мы не сможем быть вместе, потому что я все- равно не буду всегда жить в Европе, а когда- нибудь вернусь к себе на Родину, а т. к. я знаю, что ты туда не поедешь, да и делать тебе там в Азии нечего, значит у нас нет будущего и нам лучше расстаться. Я уеду когда- нибудь, будь то через пол- года, год, 5 лет, все- равно уеду. Тогда будет расставаться еще больнее. Я был в шоке. Это была для меня такая неожиданность, до своей поездки туда она была всем довольна, а находясь там у нее, как она говорит, "изменилась система ценностей". Мы много говорили, я пытался убедить ее, что это ошибка, но она уже приехала с твердым решением. Она просто как зомби повторяла одно и тоже - моя родина там, я хочу и буду там жить. Ок, я конечно очень переживал, но так как все попытки что- то изменить были неудачными и только раздражали ее (у нас появились даже ссоры из- за этого, чего раньше никогда не было) я как бы принял это ее решение. Буквально через несколько дней она меня приглашает к себе на разговор и заявляет, что она решила выйти замуж за своего бывшего мужа, от которого у нее ребенок. Она мне сказала, я так решила, потому что я поеду в СНГ и там ребенку нужен отец, типа тебя я люблю по- настоящему, а он просто хороший человек, но для ребенка так будет лучше. Да и еще она говорит я на время решила переехать в другой город, туда приедет он, мы поживем чуть- чуть в Голландии накопим денег и уедем окончательно. Потом она съездила в гости в тот город, ей не понравилось и через пару дней она говорит, нет я останусь пока здесь, вызову его сюда, мы снимем новую квартиру, чтобы это не напоминала ей о нас и через некоторое время уедем. Последнее, что она мне сказала - это что она уже не знает, хочет ли она идти на работу (чтобы его вызвать ей нужно обязательно работать), типа та работа, на которую ее знакомая может ее устроит ей не нравиться. Вокруг скукота, она хочет туда, но при этом туда не уезжает, объясняя, что сейчас там нестабильная ситуация и надо бы какое- то время подождать, может пол- года, может больше. Все было бы наверное тут ясно - типа послала меня и решила жить с отцом ребенка, вот и все. Проблема в том, что она мне постоянно звонит, вызывает на разговоры по душам, говорит, что любит меня "по- настоящему", говорит, что у нее нет на свете такого близкого человека как я и все такое. Дело в том, что эти звонки меня очень сбивают. Я погрузился в работу в последнее время, чтобы забыть о ней. И когда я вижу, что она мне звонит, у меня все время появляется надежда, а вдруг она мне сейчас скажет, пусть все будет как раньше. Я жду этого и ничего не могу с собой сделать, хотя я себе уже твердо поставил, что я ей звонить не буду и не звоню. Но она меня выбивает этими звонками из колеи, я потом не могу спать пол- ночи, думаю о ней. Она говорит, она не может не звонить мне, а жить здесь она все равно не сможет, типа она тоже очень страдает. Меня это просто все убивает, я не знаю, что мне делать. Только я настроюсь - ВСЕ - ее большей в моей жизни нет - и вечером опять звонок и по новой. Вобщем целая мыльная опера получилась. Что вы можете по поводу всего этого сказать? Это странное поведение с ее стороны. Я его совсем сейчас не понимаю. Заранее благодарю!

Ответы

# 21:26 26-09-2004 Толоконин А.О., обратиться
Хотя вы всё подробно описали, трудно понять истинных причин её такого поведения, невидя очно. Необходимо больше информации о вас и о том, как возникли ваши отношения. Пишите: tolokonin@mtu- net. ru
# 20:23 27-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила вам на семейном психологе.