психотерапевт

12:29 29-09-2004 / Gerra, обратиться

Здравствуйте! Последнее время мне очень трудно посещать университет, т. к. у меня возникает внутренний страх публичных выступлений перед аудиторией, мне не хочется быть на виду и т. п. Как результат - я не могу отвечать, мне кажется, что со мной что- т произойдёт и я стану посмешищем( например, меня начинает тянуть в туалет и т. п. ). Что делать? PS учусь на лингвиста и на семинарах приходится отвечать оч. часто

Ответы

# 23:27 29-09-2004 Аноним, обратиться
u mena proisxodit toje samoe. u mena ne xvataet terpeniya na svoix odnokursnikov, bous obrashatsa komu- libo iz uchitely i voobshe ne mogu zanimatsa. uchus na 4- m kurse na perevodchika. ya uje perevodit razuchilas. ne mogu nikak vispatsa
# 15:05 30-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Gerra! Здравствуйте! Вам нужно обратиться за очной помощью к психологу, психотерапевту. Если нет каких- то глубинных причин этого страха, то его можно снять при помощи методов НЛП за 1- 2 сеанса. Если есть другие причины, то нужно разбираться более подробно и искать в чем они. В любом лсуае проблема- решаема, не отчаивайтесь. Если вам потребуется очная консультация, вы можете записаться ко мне на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные, можно найти , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.