психотерапевт

07:50 03-10-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация такая: я на 6 месяце беременности. Мне 22 года, я очень эмоциональный и впечатлительный человек. У меня, как и большинсва беременных, есть страхи, связанные с моим положением. У меня очень хорошая семья, любящий муж, который помогает и поддерживает. Ребеночек у нас желанный, мы с ним разговариваем.
Но, в последнее время стали сниться странные сны: то крысы, которых выгоняет мой муж, то работа. .. .неприятные ситуации, то я на войне, то родственники, которых я очень люблю, умирают, то муж изменяет. Просыпаюсь с чувством страха. Длиться это уже дней 5. И ещё, я же знаю, что такие сны предвещают, что- то нехорошее (гоню от себя эту мысль), но в подсознании это сидит, соответственно, не дает мне покоя. Посоветуйте, как избавиться от этого? Эти сны могут как- то повлиять на моего малыша? И с чем это связано, почему снится непонятно что?

Ответы

# 18:07 03-10-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! На самом деле в ваших снах нет ничего страшного. Все происходит от того, что во время беременности обостряются все чувства и восприятие и сны являются тем самым отражением. Это ваши самые потаенные страхи, которые просто обострились. На ребенке это не как не отражается и не отразится.
# 19:27 03-10-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Екатерина!
Всё- таки рекомендую обратиться к психотерапевту или психологу и разобраться в причинах таких снов! С помощью таких снов подсознание сигнализирует о наличии проблемы. А вот в чём она, можно понять только при очном обращении!
Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.
# 12:15 05-10-2004 Елена, обратиться
Уважаемая Катя я была в подобной ситуации, отвлекитесь сходите на концерт нужны положительные эмоции и это вам поможет! !!
# 15:46 07-10-2004 Аноним, обратиться
Смейтесь! Страх боится смеха. А детки только крепче бывают, если мама весь спектр эмоций испытывает во время беременности - это такой гормональный массаж.