психотерапевт

19:03 05-10-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня непростая ситуация. С мужем мы прожили 10лет душа в душу. Последние пол года только неважно жили, ниже опишу почему. Три недели назад муж признался, что любит другую. Для меня это было шоком. Но жить им пока негде, съём квартиры стоит дорого, через недели три обещает ему друг свою квартиру. Вот и живём пока вместе, но в разных комнатах. Меня это устраивает ещё из- за сына, которому 14 лет и для которого будет большим ударом, если отец совсем уйдёт сразу(сейчас он хоть поздно, но приходит домой), к тому- же у сына плохо с математикой, а у него 9класс, муж с ним занимается(я помочь не могу). Вобщем, только из- за сына терплю мужа у нас в квартире. Вобщем, скандалов нет, даже дружеские отношения у меня с ним. Всё уже переговорено, остаётся только ждать, время расставит всё по своим местам(может ещё вернётся). Переживаю, конечно. .. Но главная проблема в том, что у нас с мужем остаются сексуальные контакты. Я понимаю, что это ненормально, ведь "уходя, уходи", но не могу от него отказаться, а он от меня(честно говоря, я его провоцирую больше). Вот скажите, как такое может быть: любит другую, а жену "хочет", причём страстно? Что это за любовь у него такая? Скажите, доктор, как лучше себя вести в подобной ситуации, что- бы мужа вернуть(у нас всегда были прекрасные отношения и разладились только в последние пол года потому, что нет совместного ребёнка. Мой сын усыновлённый мужем). Именно, когда я решилась на второго ребёнка, муж нашёл себе другую. Лучше обрубить, что называется "все концы" и не иметь с ним близости или наоборот, хорошо, что близость сохраняется? По сути говоря, он живёт с двумя женщинами. Во мне проснулся какой- то эгоизм, я его просто ИСПОЛЬЗУЮ для удовлетворения своих инстинктов, психологической близости, конечно, уже нет. Что со мной? Я неправильно себя веду? Что делать, посоветуйте, пожалуйста. Прошу прощения за сумбур.

Ответы

# 18:33 06-10-2004 Лиза, обратиться
Да, Алина, странные у вас отношения. А для Вас секс - это основное, что ли ? Как Вы можете спать с человеком, который Вас предал ?
# 23:00 06-10-2004 Алина, обратиться
Почему предал? Он полюбил другую, это разве предательство? Хотя не отрицает тот факт, что пожалеет о том, что уходит. .. Да нет, не основное, конечно, но и не на последнем месте. В принципе, думаю, что ОНА никогда не доставит ему столько наслаждения, сколько доставляла ему я. ..
# 14:20 12-10-2004 Nadya, обратиться
Я конечно не психиатр и не психолог, но хочу высказаться. Занимайтесь с мужем сексом, если этот человек вам нужен, и обязательно рожайте от него ребенка. Ничего он Вас не предал, а просто немножко расслабился. С мужчинами это бывает. И им нужно это прощать, видимо. Вас он любит, раз спит с Вами. А мысли о другой у него пройдут.