психотерапевт

03:05 25-10-2004 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Недавно начала болеть нога ( костное заболевание, опухают, ломаются)К врачу ещё не обращалась. Но дело в том что с тех пор как началась боль я нахожусь в ужастном состоянии. Нахожусь в состоянии страха: боюсь что с ногой что- то серьезное, боюсь из- за этого идти к врачу. Боюсь говорить родителям об этом, боюсь их растроить. Боюсь за будущее просто ужасно. .. В голову приходят самые ужасые мясли: ампутация ноги, мучения после операции, панически боюсь переломов (всего переломов было 6) Иногда просто состояние страха, в животе все переворачивается, тошнит. Ночью просыпаюсь от жара частого сердцебиения и страха. Засыпаю под утро. .. Плачу каждый день и каждую ночь.
Такого у меня никогда не было. В больницу идти боюсь. Можно ли самостоятельно вылечить эти страхи при помощи успокоительных лекарст и трав? И какими лучше?

Ответы

# 12:10 27-10-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Лилия, вы описываете тревожное состояние, сопровождающееся вегетативными ощущениями. Это часто встречается. Обращатесь за помощью к специалисту. Травы не помогут, успокоительные назначают врачи.