психотерапевт

00:09 29-10-2004 / Натали, обратиться

Здравствуйте.
Хочу у вас попросить помощи. Мы перевезли из пригорода, к себе бабушку. У неё случился приступ, прихватило сердце. Она слегла, и лежала в больнице. За ней там никто не ухаживал. Когда мы приехали она была совсем плоха, потом мы привезли ее к себе. Бабуля сначала хотела что то делать, а сейчас совсем не хочет ничего делать. Даже в туалет ходит под себя, время от времени. И лежит с закрытыми глазами, и мало разговаривает. Мы у неё спрашиваем, что она хочет? Бабуля молчит или говорит что ей безразницы. Мы незнаем что делать? Раньше неделю, две того назать она хоть чего то хотела. А сейчас как будто помирать собралась. Ко всему безразлична. Врач посмотрел ее, сказал что все нормально. Надо больше двигаться, а бабуля совсем недвигается. Посоветуйте что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:27 30-10-2004 8888, обратиться
она таким образом делает, чтобы ей уделяли внимание. А вы не спрашивайте чего хочет а просто делайте как сюрприз : )
# 23:22 02-11-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Наташа, когда речь идет о пожилых людях, надо в первую очередь исключать проблемы с физическим здоровьем, про это недостаточно информации. Надо обратить внимание на сердечно- сосудистую систему, в том числе на состояние сосудов головного мозга. Это определяют невропатологи.