психотерапевт

16:37 29-10-2004 / Гуля, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, у меня такая вот ситуация: я разговариваю во сне, бывает, что утром сна не помню. Но вот муж слушает о чем я говорю, и задает мне вопрос о ком я говорю, называет имена, иной раз мне не известные.
Подозревает меня в измене, хотя я никогда ему не изменяла. Пытаюсь ему объяснить, что это сон.
Можно ли от этого как то излечиться? (Похоже это семейное: мама моя разговаривает, сын мой тоже)

Ответы

# 17:24 30-10-2004 8888, обратиться
а если излечитесь, муж перестанет ревновать?
# 23:31 02-11-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Гуля, сноговорение - это речевая продукция в состоянии глубокого сна, сродни снохождению. После пробуждения воспоминаний чаще нет. По прпоисхождению различаются на функциональные, связанные с психотравмой и органические. Это определяется после обследования у невропатолога.