психотерапевт

15:01 02-12-2004 / Сагын, обратиться

Мне посоветовали обратиться к вам. Очно к врачу не могу. / Боюсь напичкают сильными лекарствами или на васю жизнь останется клеймо- псих/ У меня часто болит голова. нервничаю по пустякам. Когда ругаюсь, нервничаю или хотя бы возбужденно разговариваю меня трясет. Волосы стали выпадать. Вечно усталая. Всегда тянет на сон. Сны тревожные вижу. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 16:32 02-12-2004 Аноним, обратиться
Без Вашего желания пичкать ничем не будут, клейма тоже сейчас никто не ставит. А обследоваться надо. И пролечиться, если надо. И лечение - это не обязательно сильнодействующие лекарства, это и отдых, водо- и физиотерапия, массажи (которые, кстати, иногда очень помогают при головных болях), витамины (волосы выпадают, очевидно, от недостатка последних), сбалансированное питание. А перечисленные симптомы можно трактовать как что угодно, начиная от хронической усталости, и заканчивая глистами. Очень бы хотела Вам помочь, но. .. Начните с того, что проанализируйте свой режим и питание. Может Вы банально не высыпаетесь? Отведите на сон не менее 8- 9 часов. Начните пить витамины, лучше с минералами, купите общеукрепляющее, тонизирующее средство (типа настойки пиона или женьшеня), есть специальные программы в аптеках для укрепления волос, ногтей, - купите и пейте. А насчет нервов сходите в платную пол- ку. Там Вашу фамилию даже не спросят.