психотерапевт

17:27 06-12-2004 / Саша, обратиться

Из семейного психолога отправили сюда. Полгода назад родила ребенка. Вообще детей никогда не хотела, собиралась лет в тридцать взять ребенка(взрослого, лет 5) из детского дома, причина одна, я очень боюсь маленьких детей и всегда боялась. Кроме того очень боялась беременности, так как 4 года назад пережила замершую беременность, к тому же девушка я неуравновешенная и любые гормональные изменения организма влекут за собой ряд последствий. Но вот случилась в моей жизни любовь(я тогда еще была замужем), я туж без промедления развелась с мужем, и через три месяца мы с моим любимым поженились. Он глаз с меня не сводил и пылинки сдувал, руки- ноги целовал постоянно, и говорил о любви 24 часа в сутки, серьезно, по ночам просыпался и шептал, что любит. Такие отношения как были у нас наверное только в книгах бывают. Он очень хотел ребенка, даже бросил курить, я пошла на поводу у своих чувств и его просьб и забеременнела через несколько месяцев после свадьбы. Ну и, как известно, с беременными женщинами нелегко, а уж со мной видимо было совсем трудно, мы начали ругаться, сначала иногда, потом часто, потом каждый день, по полночи выясняли отношения. . . Ругались на пустом месте: из- за родителей, из- за того какая кому музыка нравится и т. д. Но при этом он всегда просил прощения и мы мирились. Правда прощение он просил под утро, когда уже сил никаких ругаться не было и теперь понятно, что неискренне. Я понимаю, что я очень остро воспринимала многие вещи, но у меня по крайней мере были на то причины(беременность, к тому же осложненная сначала угрозой выкидыша, а затем угрозой преждевременных родов). Он же начинал спорить со мной по любому поводу(например, на улице мороз, я прошу одеть его шапку, он ни в какую, потом 2 недели с температурой, соплями и кашлем), мы естественно ругаемся каждый раз, когда нужно выйти на улицу, причем для него мороз не повод одевать шапку и то что я могу заболеть тоже. Но это все цветочки, по сравнению с тем, что началось после родов. Рожали мы вместе, в семейной палате, думала это улучшит наши отношения, бесполезно. Теперь он не только спорит постоянно, я теперь стала плохой, я ничего не делаю, с ребенком сидеть не хочу(когда ребенку было 2 месяца, я вышла на работу, так как он очень мало получал и нам приходилось всю беременность брать деньги у родителей), я не даю ему сидеть круглосуточно за компьютером(с тех пор как я родила, я в парикмахерской была 1 раз! ), я плохо отношусь к людям и т. п. Он не видит во мне ничего хорошего(по крайней мере не говорит), он абсолютно невнимателен, я могу не есть неделю, а он ничего не заметит( перед родами я весила 70кг, а через месяц после них 52, сейчас 49, при росте 176). У меня физическое и моральное истощения, меня любая мелочь доводит до слез, но он не обращает на такие "мелочи" внимание. Он уже дважды уезжал к родителям из дома(родители живут в другом городе), потом приезжал, просил прощения и говорил, что жить без нас не может. Я устала от такого отношения(я помню какие отношения у меня были с первым мужем), я привыкла, что мне шнурки на ботинках завязывают и массаж на ножках делают на ночь. Я раньше никогда не мыла посуду, не стирала, не гладила и вообще ничего не делала. Я привыкла, что когда на меня смотрят, в глазах я вижу любовь и восхищение, и только такие отношения я считаю правильными и хорошими. Теперь мой нынешний муж смотрит так на нашего сына, а я не просто отошла на второй план, я просто тень, которая пероидически вызывает у него раздражение. Я не знаю, что теперь делать, он говорит, что любит меня как раньше, но я не верю ему. . . Не верю, что человек, который любит, может уехать, оставить меня одну с маленьким ребенком, которого я до сих пор боюсь. . . У меня в Москве никого нет и помощи ждать неоткуда, даже с ребенком сидеть некому, а если я не буду работать, то жить будет не на что и за квартиру(мы ее снимаем) платить будет тоже нечем, он все это понимает и пользуется моей безвыходностью. А я его люблю. . .

Ответы

# 19:47 06-12-2004 Аноним, обратиться
Саша! А я вам советую ещё раз написать в женскую психологию !
# 09:59 07-12-2004 Саша, обратиться
А вы, простите, кто, чтобы советы давать? И причем тут женская психология?
# 14:41 07-12-2004 Аноним, обратиться
Саш, ни в коем случае не пишите в ЖП- напишите в психиатр- там д- р Агаев отвечает.
# 16:50 07-12-2004 Саша, обратиться
Думаете, что все так плохо?
# 17:19 07-12-2004 Creambird, обратиться
Простите, но если Вы его любите, то ведете себя крайне нелогично. От любимого человека невозможно ничего требовать, он такой, какой есть. Ведь посмотрите из- за чего Ваши проблемы - из- за того, что вы не уделяете внимания ребенку! Вашему мужу нужна жена, которая будет заботиться о его ребенке прежде всего - ведь он так этого ждал, а вы вместо этого превратились в разозленную куклу, которая вместо того, чтобы всю свою нежность отдавать ребенку и мужу и радоваться своему счастью, постоянно требует внимания к себе. если вы не видите в глазах любящего Вас человека былого восхищения, значит он больше не видит в Вас того, чем можно восхищаться. Станьте прежде всего идеальной матерью. ..
# 19:05 12-12-2004 Аноним, обратиться
ну неужели бывают такие ДУРЫ? Лечиться тебе ДУРА надо!