психотерапевт

11:44 20-01-2005 / Vera, обратиться

Здравствуйте! От меня ушел муж. Ему 43 года. В браке живем почти 17 лет, дочь 16 лет. Не могу сказать, что мне было легко с ним. Он человек вспыльчивый, склонный обвинять во всем окружающих. Его мнение является единственно возможным и правильным. Много раз терял работу из- за того, что не сходился с начальством или людьми. Потом что- то для себя понял, сейчас работает в одной фирме уже почти 5 лет. Он долго пил, хотя при этом не совсем опустился, работал. Потом весной 2004 г. , бросил – закодировался.
Казалось, что все позади. Мы прошли много трудностей рука об руку (его операцию на почках, сложное зубное протезирование, которого он боялся до потери сознания и много всего другого). И ругались, и мирились, как обычно бывает в семье. После того, как перестал пить. Сначала ходил мрачный, потому что, видимо, хотелось пить. А в ноябре вдруг сказал что не любит меня уже давно, что ему очень тяжело со мной жить, хочет пожить отдельно, ему нравится другая женщина. Он снял квартиру (сейчас он достаточно для этого зарабатывает) и ушел. Выяснилось, что это 20- летняя девушка, всего на 4 года старше дочери. Что я пережила за это время описывать не буду. Может ли в такой ситуации помочь психотерапевт? Что вообще можно сделать? Когда он пил, мы один раз сходили на прием к доктору Боброву А. Е. Но у меня не осталось его телефонов, Эл. почты я не знаю. Может кто- нибудь подскажет. Или кто- то еще сможет взяться за эту проблему?

Ответы

# 01:09 21-01-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Вера, введите в поисковую систему Бобров Алексей Евгеньевич, или напишите мне на эл. почту. Конечно психотерапевты занимаются такими ситуациями.
# 19:52 23-01-2005 Солнышко…, обратиться
Вера. Вы слишком много отдали мужу и мало чего получили взамен. Вы отдавали, внутренне надеясь, что Вы тоже получите что- то в ответ. Вы очень сильная женщина. Плюньте Вы на него. Вы достойны большего и лучшего. Дочка скоро вырастет, а Вы встретите, наконец, того, кто будет о Вас заботиться, а не грузить Вас своими проблемами.
# 16:28 24-01-2005 Вера, обратиться
Солнышко, да откуда же у Вас такое имя хорошее?
Почему- то очень тяжело плюнуть. Все время пытаюсь найти какой- то выход из ситуации.
Кто бы мне сказал, почему я так сильно за него держусь? ??
# 21:49 24-01-2005 Mneninie, обратиться
Можно и мне свои 5 копеечек всунуть. Почему нам тяжело на них плюнуть/ Да, наверно, тяжело плюнуть на свою юность, молодость. Нянчились с ними много. Они нам как дети родные. А можо ли так просто отпустить ребёнка? Но время пришло и хочешь не хочешь. .. .
# 21:53 24-01-2005 Ольга, обратиться
Много вложили, вот и держитесь. Поймите главное - все, что было в вашей семье хорошего, исходило от Вас. Вы у себя остались, а слабое звено отпало.
Найдите себе новый объект для приложения ваших способностей и Вашей силы. Так педагоги раз в 6 лет прощаются с выпускниками и берут малышей. Так человек заводит новую собаку. Так мать выдает дочь замуж и продолжает растить младшего ребенка.
Сложно только в момент перехода - потом жизнь наполняется новым смыслом.