психотерапевт

01:45 22-01-2005 / Ольга, обратиться

Kissa, я лечилась у невропатолога, т. к. думала, что у меня все это от остеохондроза, еще у меня затруднен отток крови в одной части головного мозга, да к тому же пониженное давление, причину мне толком не объяснили, но все же назначили валосердин, фенибут, кофеин.

Ответы

# 11:19 24-01-2005 Kissa, обратиться
А ЭЭГ делали? Или томограмму мозга? И вообще, на чем вы порешили с невропатологом? Вы к нему еще пойдете?
Меня лично невропатолог с тем же самыми синдромами отправил к психотерапевту. И сразу потерял ко мне интерес, даже не стал вникать в мои проблемы.
А ЭЭГ и томограмму я делала, ничего криминального там не нашли, так что видать эта проблема действительно имеет психическую основую В моем- то случае точно.
И вообще, насколько я знаю, валосердин, это просто успокаивающее, типа корвалола, это не лечение. А кофеин, видимо, для поднятия давления?
Наверное, все- таки стоит дожать врача, чтобы он вам объяснил диагноз, чтобы вы знали ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вам назначают.
У меня эти состояния были особенно сильными после родов, сейчас появляются значительно реже, но все равно бывает.
Я никак с этим не борюсь, привыкла, что ли. Страх потерять сознание постепенно проходит, если тыщу раз такое чувствовать и не падать в обморок, в конце концов начинаешь понимать, что одно с другим не связано.
Но, на самом деле, неприятно.
Причем, я пока даже не могу выявить закономерность появления этих ощущений. Это может происходить утром, днем, вечером, на свежем воздухе, в закрытом помещении. ..
Жаль, что я ничего путного не могу вам посоветовать, кроме как найти нормально врача, который будет относиться к вам по- человечески. Мне пока что не очень с этим везет.
Единственное, чем могу утешить, бояться этого состояния вы рано или поздно перестанете, это точно!