психотерапевт

23:03 23-02-2005 / Мара, обратиться

Елена Юрьевна, помогите справится со сложившейся ситуацией. Мы с женой моего деверя практичеси в одно время забеременели, вместе "проходили" беременность, обсуждали предстоящие роды, делились мыслями. Я ждала одного, она двойняшек. Я должна была родить раньше, родила в срок. А она, к огромному сожалению, на последнем месяце потеряла детей. Это ужасная трагедия для всей семьи. Я чувствую себя ужасно, даже не знаю, как теперь вести себя по отношению к ней. Понимаю, что ничего нельзя изменить. Но хочеься как- то морально ее поддержать. Как быть, стоит ли обсуждать случившееся, чем помочь? Сейчас она находится в больнице, а я бесконечно думаю о случившемся, не нахожу себе место. Посоветуйте, как быть, как лучше ее поддержать. И еще, я боюсь, не будет ли ее раздражать мой малыш?

Ответы

# 15:37 24-02-2005 Willi, обратиться
Мара - обсуждать - если только она сама попросит, но тут, сами понимаете, ничем не помочь. .. а вот отвлечь ее и попросить помочь с вашим ребятенком - это можно. ..