психотерапевт

21:25 26-02-2005 / Eve, обратиться

Я понимаю, что у меня большие проблемы с психикой. Но боюсь идти к врачу, мне жутко от одной мысли, что где то будет запись, что я не уравновешенный челове и уже не смогу найти норамальню работу, сдать диплом, жить стабильно, найти любящего человека наконец. Сейчас вот боюсь, что уже успела себе навредить. . Я плачу уже недели две, переживаю каждую неудачу, не могу расслабиться, мозг все время обдумывает что бы было, если бы я была лучще в чем- то. Может это из- за напряженной работы, завести, сессии, отсутствия отпуска, эгоизма. Я чувствую себя самым тупым человеком, а еще я недавно поняла что никогда не смогу осуществить своей мечты. Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться, как встать на ноги, быть как раньше - красивой, преуспевающей девушкой. Я ведь еще совсем молодая, но мне страшно жить. Мне довелось общаться с разными людьмт, пройти через множество унижений. Помогите, пожалуйста. ..

Ответы

# 23:24 26-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если Вы дойдете до психотерапевта, то НИГДЕ эта "запись" не всплывет без Вашего желания. В самом плохом случае украдете карточку и уничтожите ее. Никто Вас ни на какой учет не поставит (Вы же добровольно придете), Вам просто выпишут лечение, Вы его пройдете, и все! Вы же не боитесь идти к ЛОРу с болью в горле. .. Я не припомню, чтобы у меня хоть раз потребовали справку из психдиспансера, что я у них на учете не состою. .. Да ее НИКТО не имеет права требовать. А знаете, сколько я работ сменила, пока нашла себя? В конце концов существут возможность анонимного лечения.