психотерапевт

20:56 29-05-2005 / Муравей, обратиться

Аглая Кирилловна, давно хотелось задать этот вопрос… На нашем портале, как Вы заметили отсутствует регистрация ника пользователя. То есть при желании любой посетитель может а) воспользоваться Вашим ником; б) как угодно часто его менять.
Как правило, большинство на конференциях длительное время пользуются одним ником, либо собственным именем.
Однако среди нас есть и исключение - человек, который меняет свои ники ежедневно - на одном и том же форуме и иногда может беседовать сам с собой от разных имен. .. Стиль письма у этого человека достаточно узнаваемый, поэтому не представляет труда определить, кто скрывается за новым ником на этот раз. Однако человека это не смущает, и сия ситуация снова и снова повторяется уже не один год.
Как Вы думаете, с чем может быть связано такое поведение? у человека проблемы с самоидентификацией или это может быть признаком какого- либо психического расстройства?

Ответы

# 23:04 29-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что это страх. Посто страх ответственности за то, что делаешь. Думаю, что это мужчина.
Или детская игра в шпионов. Многие люди всю жизнь играют в игры.
Советую по этому поводу почитать Эрика Берна. Очень занимательно.