психотерапевт

21:46 11-06-2005 / Лина, обратиться

Добрый вечер! Хочу поделиться с Вами своей проблемой. Благодарю заранее всех желающих дать мне совет, поделиться своим жизненным опытом. Дело в том, что я не люблю молодых девушек. Я сама молодая девушка. И без особых причин не переношу девушек - прохожих на улице, однокурсниц, соседок и т. д. Меня саму пугает такая моя особенность - неприязнь к молодым девушкам. Может это из- за не уверенности в себе, может это из- за того, что меня сравнивали со старшей более красивой (на взгляд родителей) сестрой, может быть, я чувствую конкуренцию (т. к. считаю девушек хищницами, охотящимися за чужими парнями). Люди « вправьте» мне мозги, растолкуйте, что со мной и как избавиться от этого "недуга". Мне это очень мешает в жизни

Ответы

# 12:22 12-06-2005 Совет, обратиться
I am beautiful, no matter what you think. ..
Конечно, противно видеть всех их, молодых и беспечных! Им тоже тебя противно видеть, поверь! У каждой за маской уверенности в себе - куча комплексов. Знчит так: каждый день делаем упражнения: утром смотрим в зеркало и громко напеваем приведённые выше английские слова. Отличное начало дня. Выходя из дома, находим первый объект ненависти. Сосредотачиваемся. Начинаем придумывать ей, молодой и красивой, всякие проблемы: в институт она не поступила, парень её бросил, ноги у неё кривоваты, и волосы жидковаты. Определив её недостатки, начинаем её активно жалеть! Главное, побольше юмора. Без юмора и себя- то хорошо не пожалеешь! Проникнувшись к первой жертве сочуствием, подперчённым юмором, находим следующую жертву. .. И начинаем понимать, что жизнь прекрасна и удивительна, и все молодые девчонки - - точно такие же, как я, любимая!
# 19:13 14-06-2005 Willi, обратиться
Лина - если ты знаешь источник, то там же ищи и выход. .. Не выношу, неприязнь - не слишком ли громкие слова? что ты знаешь о тех людях (девушках), которых ты видишь? ведь ты видишь только картинку, как бы фотографию - а что можно сказать о человеке по фотографии? !: ) а что ты знаешь о том, как ребята (мужчины) выбирают? а как ты выбираешь сама друзей - неужли по фотографии или по внешности? а что если эмоции негативные - это не ты, а всего лишь ммм. .. мешочек, куда ты ссыпаешь плохие слова и с момента, как ты их ссыпала (плохо подумала), мешочек завязался и ты представь, что ты его выкинула: ))) раньше слова родителей были для тебя одеждой, специально напяливаемой родителями. .. но теперь- то ты знаешь, что слова - это всего лишь одежда, которую можно снять и убрать. .. или песок, который можно ссыпать в мешочек и выбросить. .. а сама ты - замечательная юная барышня, которая кроме картинки имеешь много всяких интересных разностей внутри (как и другие встречаемые тобой девушки, девочки и барышни: ) попробуй, познакомься с девушкой какой- нить, которая тебе особенно не понравится - ты увидишь, что это окажется оч. приятный человечек с такими же проблемами (родителями), какие были / есть у тебя: ) а чтобы понять, что "не все йогурты одинаково полезны" - зайди в какой- нить чат, пообщайся, попробуй составить примерный портрет человеков, с которыми ты там пообщаешься какое- то время (хотя бы недельку), а потом попроси фотографию - знаешь, как лечит разница впечатлений между прочтенным с экрана образом и фотографией? !: ) а между фото и голосом? :))) а между фото, голосом и реальной внешностью: )))) мы все похоже, но чтобы это понять, нужно кому- то вылезти из своей раковинки и протянуть другому руку: ))) почему бы тебе не сделать свое открытие? :)))