психотерапевт

17:10 22-06-2005 / Одиночка…, обратиться

Вероятно я изначально неправильно задала вопрос, для меня это достаточно личная тема, поэтому сложно сразу правильно сформулировать вопрос.
После лечения ВСД.
Остались симптомы мышечной напряженности, скрытой дрожи в руках и ногах (как быд- то после переноски тяжестей), после каких- то эмоциональных всплесков (не важно радостных или нет) возникает чувство возбуждения, бессоница, беспокойство, угнетенность и рассеяность, то же происходит и при физических нагрузках.
Врач посоветовал на ночь прогулки и легкие физические упражнения.
Это не помогает или не совсем помогает.
Мне кажется, я просто очень боюсь, что у меня начинается шизофрения

Ответы

# 01:41 23-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизофрения, я думаю, тут не при чем. У нее несколько другие симптомы. А вот на парическое или ипохондрическое расстройство натянуть можно. Я думаю, что очная психотерапия, сеансы релаксации вам бы не помешали. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.