психотерапевт

11:44 28-06-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет. У меня уже 3 месяца стоит ком в горле. Прописали алпрозалам и коаксил, но видимого эффекта нет. Ком проходит на время, но при малейшем возбуждении эмоциональном ком увеличивается до такой степени, что трудно дышать. Алпрозалам принимаю 3 раза в день на протяжении уже недели. По предписанию врача дозу пора уменьшать постепенно, но ком не проходит. На сколько может затянуться моя болезнь? И вообще у меня уже сомнения по поводу того нервное ли это вообще. .. Проверили все что можно - патологий выявлено не было, психотерапевт был последним врачем прежде чем поставить диагноз "истерический ком". Хотя в истерике головой об стенку не бьюсь и никогда такого у меня не было. .. помогите советом или хотя бы назовите сроки после которого помогают препараты выписаные врачем. Он мне об этом ничего не говорит, впрочем как и никто другой. Все пожимают плечами - мол а Бог его знает. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:36 29-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Истерический ком не предполагает, что к нему обязательно должна прилагаться истерика с биением головой об стенку. Истерические проявления бывают разными.
Препараты начинают действовать в течение 2- 4 недель. Такова их особенность. Кроме фармакотерапии необходима еще грамотная психотерапия.