психотерапевт

21:59 20-07-2005 / Лена., обратиться

Последнее время я заметила, что стала очень нервной, часто непроизвольно обижаю близких. Ужано боюсь заводить друзей, общаюсь лишь с людьми старшего возраста, что мне наиболее приятно. Для того, чтобы отвлечься от чувтва тревоги, посещаю множество факультативов, много учусь. Может, моя раздражительность от сильной усталости? Но я не могу бросить свои занятия, тогда мне становится очень плохо, теряется смысл жизни. Подскажите, пожалуйста, как можно стать более уравновешенной и спокойной. Спасибо.

Ответы

# 13:56 21-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно найти причину тревоги и беспокойства, проанализировать ее и принять для себя какое- то решение. Причин может быть много. Думаю, что вам стоит хоть раз сходить на очный прием к психотерапевту или психологу. И все выяснить. Это лучше, чем мучаться и переживать. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 11:30 23-07-2005 Вероника…, обратиться
Здравствуйте! После трагедии в Таиланде мне снится часто один и тот же сон: я с дочерью попадаю в такую же ситуацию, вижу огромную волну, надвигающуюся на нас, которая нас накрывает. Сон не удается досмотреть от страха. Мы каждое лето ездили отдыхать на море, а теперь я боюсь. Что вы можете посоветовать?