психотерапевт

01:33 22-07-2005 / Ксюша, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! Спасибо за оперативный ответ. У меня к Вам еще один вопрос. Я живу далеко не в Петербурге (хотя в этом городе я родилась), а в Беларуси. И может быть я неверно выразилась, я была у психотерапевтов, а не психологов, оба они - зав. отделениями неврозов. 2 года назад я лежала 3 недели в "неврозах", проходила все назначенные процедуры(гипноз, лекарства ксанакс, сонапакс, пирацетам и т. д. ). Но выписалась я какая- то "затуманенная и заторможенная". Предполагает ли мое нынешнее состояние очередную госпитализацию? Если честно, оба этих врача сказали, что мне нужно завести любовника и не забивать себе голову разной дурью, что я здоровый человек! Или сходить к бабке. Но я же знаю, что я нездорова. И скажите, то что у меня такие состояния страха, напряжения появляются не всегда, могу я выйти сама из этого состояния, или мне поискать еще одного врача? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 14:33 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужны не симптомалические методы, такие как гипноз и лекарства, а психотерапия. Полноценная, грамотная и долговременная. И именно психотерапевта для бесед вам нужно искать.