психотерапевт

14:25 22-07-2005 / Обычный С Виду…, обратиться

18 лет, пол мужской. У меня бывает настолько резкий всплеск агрессии, что я схвачиваю какой то предмет и сжимаю его кулаком. Когда в автобусе много людей и все толкаются это просто не выносимо - хочется всех просто растолкать. Я не знаю причину но я ОЧЕНЬ злой, хотя постоянно скрываюсь за маской "доброго", агрессию проявляю в спорте но этого малого, хочется что то ударить, разломать. Меня все сильно раздражает иногда мусор в квартире, немытая посуда - при этом я начинаю все убирать. Вообще на улице на меня "давит" окружение, я чувствую что на меня постоянно кто то смотрит, хочется расслабится зарыться как страус головой в песок, помогает только алкоголь выпиваю пару бутылок пива и я в свой тарелке, но и то не всегда. А если выпить водки то вообще агрессию не сдержать. Не знаю наверное из за недостатка женского пола, в моих 18 секса ни разу не было. Иногда мне хочется улететь в окно что бы больше ничего не тревожило. Успокоительные седативные типа - валерьянка, седавит, не помогают. На работе у меня все нормально, работаю за компом, затруднении в общении нету, по виду у меня все отлично и только я знаю что у меня внутри на самом деле. Было даже 3 случая, когда я на знакомого разозлится и разнервничался что у меня серце начало очень резко биться сразу в два раза быстрее, такой безболезненный скачок адреналина. Второй раз тоже было, с кем то начал ругаться в маршрутке и тоже самое - такой удар в грудь типа как что то сильно гупнуло, и сердце начало сильно бится, что я его чувствовал аж языком, это затрудняло речь и я покраснел и мурашки по коже пошли. Еще раз было когда я просто сидел дома и читал про раны, а когда прочитал про « открытую рану головы и из нее мозг было видно» мне сразу плохо стало и средце очень быстро и долго билось, я сразу выпил много валерьянки и лег спать днем. Но это все проходило безболезненно просто стукнуло побилось очень быстро потом я успокаивался и чувствовал себя нормально, но испуганно. Сейчас я сижу и пишу этот текст, и чувствую как если я начну ныть, плакать жалеть себя или рассказывать об это кому нить другому - у меня может опять начатся резкий удар адреналина, я чувствую какое то тепло в области грудной клетнки (иногда, когда переживаю). Все анализы полностью в норме, кардиограмма, кровь, щитовидная железа, никаких вирусов и т. п. Единственное это мои гланды и горло. Психотерапевт говорит что у меня все нормально, но у нас такие врачи. Родители не знают об этом. В душе мне хочется рубить дрова и плакать, но я все скрываю…

Ответы

# 16:42 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый Обычный с виду, я хорошо понимаю ваше состояние. В молоды, полны сил и энергии и не знаете путей для ее выхода. Дело в том, что для мужчин вообще характерен достаточно высокий уповень агрессии. Это нормально. А современное общество требует от них то, чтобы они были добрыми. От того вы и злой внутри, что снаружи пытаетесь быть добрым. Если раньше, в доисторические времена, мужчина получал копье уже в 12 лет и мог убить мамонта, выразив агрессию, то в современно обществе это нерпиемлимо. И это беда для многих мужчин.
То, что в вас клокочет - это природная агрессия, невыраженные чувства, сексуальная энергия. Вам нужно прежде всего найти еще способы выражать свои эмоции. Например, еще один вид спорта. Кроме того, нужно учиться словами выражать свои эмоции и чувства. Словами, но цивилизованно. Обычно мужчины плохо выражают свои чувства словами. Тут вам могла бы помошь психотерапия. Специалист мог бы помочь вам научилься выражать свои чувства. Кроме того, специалист мог бы вам показать приемы релаксации. Это не сложно, однако очень действенно для того, чтобы расслабиться и снять напряжение. И кроме того, нужно начинать половую жизнь. Я думаю, вы и сами это чувствуете. Отсутствие секса само по себе в этоом возрасте вызывает напряжение. В вашем возресте секс - это лучшее лекарство.
Кроме того, можно еще направить свои силы на работу и учебу. И делиться чувствами с близкими. Ничего нет в этом зазорного. Думаю, они вас поймут.
И не пренебрегайте посещением специалиста!
Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать и показать приемы релаксации. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 16:43 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый Обычный с виду, я хорошо понимаю ваше состояние. В молоды, полны сил и энергии и не знаете путей для ее выхода. Дело в том, что для мужчин вообще характерен достаточно высокий уповень агрессии. Это нормально. А современное общество требует от них то, чтобы они были добрыми. От того вы и злой внутри, что снаружи пытаетесь быть добрым. Если раньше, в доисторические времена, мужчина получал копье уже в 12 лет и мог убить мамонта, выразив агрессию, то в современно обществе это нерпиемлимо. И это беда для многих мужчин.
То, что в вас клокочет - это природная агрессия, невыраженные чувства, сексуальная энергия. Вам нужно прежде всего найти еще способы выражать свои эмоции. Например, еще один вид спорта. Кроме того, нужно учиться словами выражать свои эмоции и чувства. Словами, но цивилизованно. Обычно мужчины плохо выражают свои чувства словами. Тут вам могла бы помошь психотерапия. Специалист мог бы помочь вам научилься выражать свои чувства. Кроме того, специалист мог бы вам показать приемы релаксации. Это не сложно, однако очень действенно для того, чтобы расслабиться и снять напряжение. И кроме того, нужно начинать половую жизнь. Я думаю, вы и сами это чувствуете. Отсутствие секса само по себе в этоом возрасте вызывает напряжение. В вашем возресте секс - это лучшее лекарство.
Кроме того, можно еще направить свои силы на работу и учебу. И делиться чувствами с близкими. Ничего нет в этом зазорного. Думаю, они вас поймут.
И не пренебрегайте посещением специалиста!
Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать и показать приемы релаксации. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.