психотерапевт

16:33 02-08-2005 / Ольга, обратиться

Нахожу СЕБЕ спокойного, доброго человека, обязательно неконфликтного (« слабака» ) и начинаю издеваться над ним. Выискиваю у него слабые места, и пилю его денно и нощно пока не выпью все соки. А потом бросаю его. По природе своей я садистка и вампир. Мне доставляет удовольствие унижать людей, находить недостатки и мучить их. В общем, и целом я не люблю людей (мизантроп). На фоне человека, который не может ответить на мои придирки и хамство, я чувствую себя крутой, сильной и умной. Я купаюсь в издевательстве над близкими. Я их презираю, считаю идиотами и уродами. Презрение так и хлещет из меня. Я ленива, не работаю. Считаю себя выше того, чтобы « пахать» на работе (от слова « рабство» ). Мое предназначение – поучать и ставить всех на место! ! ! Я надзиратель и садист. Детей не хочу и не люблю. Считаю, что везет в основном дуракам. В бога, естественно, не верю, т. к. религия – власть. В нее вселился демон, скажете Вы… Ерунда. Тут дело в психике все же. Жду от вас помощи, т. к. я страдаю от такой жизни. Мне мучительно осознавать все это. Я хочу быть другой. Ольга, 30лет

Ответы

# 01:22 04-08-2005 Аноним, обратиться
Ты устала, от этого ядовита, займись собой. Рациональное лечение следствий усталости

В случаях, когда дермографизм белый, надо предписать абсолютный покой, но без снотерапии, фруктово- овощную диету, грелку на печень после еды, пузырь со льдом на затылок два раза в день по 20 мин, ванны с настоем трав.

Если дермографизм выражен очень ярко - фруктово- овощная диета, нормализация деятельности почек, ванны с настоем листьев грецкого ореха. Во всяком случае необходимо восстановить дыхание, циркуляцию крови, усвоение пищи и элиминацию метаболитов.

Помимо общей усталости существуют различные формы локализованной усталости: дыхательное переутомление, циркуляторная усталость пищеварительного тракта (печени, кишечника), усталость почек, мозговая усталость. Каждое локализованное утомление неизбежно порождает общую усталость. Надо вовремя побеждать различные формы усталости.
# 22:22 04-08-2005 Max, обратиться
: ) Жаль, что ответ анонимен - очевидно, что Ольго не только "мизантроп", но и "нигилист" - соответственно, все советы, а уж тем паче такие подробные, будут отвергнуты как очереная попытка взять над ней контроль и научить жизни. Кстати, зотя картинка правдоподобно есть ощущение некотрой сделанности, смахивает на эксперименты начинающих психологов - мол я напишу, а вы побарахтайтесь. Ок, барахтаемся - дело в психике, хочу быть другой, помогите - самокритика, заявленная мотивация, поиск решения. Поздновато несколько 30 лет все же. В этом возрасте хотят быть другими ибо иначе "момент пройдет", а я останусь у разбитого корыта - страх, утекающего сквозь пальцы времени оставляющего только следы увядания на коже и боли за бесцельно прожитые. Мало осознать какая ты - злая, поучающая, нетепримая к слабостям - важно понять зачем ты такая и понять, что чувствовать СЕБЯ СОБОЙ можно не только противопоставляясь миру, его слабости и глупости, но и сосуществуя с ним, а может и приоткрывая в себе сочувствие к нему. Впрочем, это долгий путь. Проще перестать осознавать все это.
# 23:54 04-08-2005 Аноним, обратиться
Ответ Maxu. Не поймет своей усталости, тогда пусть намажет звездочкой язык и вдыхает окружающий мир таким, каков хочет видеть. Женщина готова к переосмысливанию жизни и себя самой, значит не будет отвергать помощь, тем более это виртуально, прочитала, сделала выводы, а решать ей самой. На самом деле плохих людей не бывает, случаются больные, несчастные, не о мира сего, ,поведение Ольги видится от тех иных жизненных обстоятельств (наверное никто еще не бахнул как следует по" голове"). Пока не поздно она ищет спасения от самой себя и это надо не душить, а приветствовать.
# 00:01 05-08-2005 Аноним, обратиться
Кстати, действительно полное вранье, но может у кого есть подобные проблемы, пусть почитают. Вот мы с вами, Макс, читаем друг друга благодаря автору. Вы мне сегодня приснитесь.