психотерапевт

00:17 09-09-2005 / Alessia, обратиться

Zdravstvyjte, doktor!
Menja othenj bespokojat navjazthivye mysli. Ja na 8- om mesjaze beremennosti, vot yzhe kak 4 mesjza y menja agressivnye mysli, napravlennye na moego myzha i na moego rebenka. Y menja vsegda stoit kartina, thto ja vtykay noz v moego myzha i mne v zhivotik. Ja othenj ot etogo straday, proxozhy psixoterapiy, no mne ne stanovitsja lythshe, y menja razvolasj othenj silnaja depressija. Skazhite, esli nadezhda, thto posle beremennosti eto projdet?

Ответы

# 11:03 09-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надежда есть. Достаточно часто перед родами и после годов у женщин бывает депрессия. Это частое явление. Есть специальное направление в психотерапии - перинатальная психотерапия. Это как раз то, что вам нужно. Если у вас есть возможность пообщаться с перинатальным психотерапевтом, не пренебрегайте этим. В России они есть в Питере и в Москве.