психотерапевт

10:28 09-09-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день. Меня зовут Андрей, мне 25 лет. Обращаюсь к вам вот по какой проблеме.
Я с детства лунатик(хождение по ночам), сейчас бывает, но очень редко и плюс ко всему меня по ночам "глючит" (т. е. я просыпаюсь ночью и вижу различные вещи, которые реально не существуют). Вот именно "глюки" участились последнее время, что меня и беспокоит. Например: просыпаюсь ночью и вижу собачку, сидящую на задних лапках, на утро это просто брошеные штаны на пол, или еще вижу женщину с тазом, или мне привидется то, что- что то лежит рядом. .. . Ну и т. д. Плюс ко всему я еще и разговариваю во сне.
Меня интересует,
от чего это происходит со мной?
как от этого избавиться?
что это такое и как называется?
и чем мне это может грозить в дальнейшем?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:40 09-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лунатизм - не такая уж проблема, если вы по ночам, конечно, банки не грабите : )
На счет того, что вы видите ночью. Если вы реальный объект воспринимаете, как что- то другое. Например, брюки как собачку. То это не галлюцинации, это иллюзии. Обманы восприятия. Это бывает при просыпании у некоторых людей. Если же вы видите что- то там, где ничего нет, то это галлюцинации. Однако, если они появляются только в момент просыпания, то это так называемые гипнопомпические галлюцинации. Это тоже бывает в состоянии, когда мозг находится между сном и бодрствованием. Это тоже не страшно, если потом исчезает.
Все это, снохождение, сноговорение, иллюзии, гипногогические галлюцинации - показатель слишком напряженной работы вашего мозга. Вам нужно обратить внимание на это. Дать мозгу расслабление, витамины. Вылечить сопутствующие заболевания, если они есть. Может, даже разок обратиться к специалисту очно, чтобы разобраться в более глубоких причинах.
Если вы живете в Пирете или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и назначить укрепляющее лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 00:22 10-09-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Вам нужно проконсультироваться и обследоваться у невролога. Судя по тому, что подобные явления сопровождают Вас с детства, всегда были определенные особенности и нарушения нервной системы. То, что в последнее время иллюзорные переживания участились - - настораживает. Все такие "штуки" встречаются в норме, как единичные, проходящие явления. Если это прогрессирует, вполне может оказаться, что нужно полечить.
# 18:52 10-09-2005 Аноним, обратиться
Привет! Попробуй тест - http: // www. mostinfo. net/ hlam/ test/
# 19:55 08-03-2009 Елена, обратиться
Не меня, а моего молодого человека мучают мои ночные "рассказы"... иногда просыпаюсь от своих же стонов, а вот бормотания (ли внятные разговоры - не знаю) пректратить силой своей воли не могу... что делать? понимаю, что реально мешаю человеку, не даю выспаться...