психотерапевт

13:27 10-09-2005 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор помогите решить проблему. Из- за сильных стресов появились панические атаки и социофобии и т. д.
C вашей точки зрения я здоров(физически)? Мне все время кажется что из моих панических атак произойдет Инсульт т. к в том году был гипертонический криз 200\ 100 ЧСС 150 и паника из= за этого.
Как вообще узнать эластичные у меня сосуды или есть атеросклеротические бляшки?

Очень часто болит голова. Сильные спазмы головы сзади давление скачет 180- 100 85- 30.
Хотелось бы узнать что вы скажите о пройденных мной исследованиях.

МРТ головного мозга.
При МРТ исследовании головного мозга по t1 и t2 дислокации средних структур нет. Желудочки обычных размеров и формы.
Субарахноидальные пространства не расширены.
Участков патологической интенсивности в веществе головного мозга не обнаружено.
Заключение: Данных за патологический процесс в головном мозге не выявлено.

УЗДГ БЦА
Гемоденамическизначимых поражений экстракраниальном оделе сонных артерий не выявлено.
Гемоденамически значимая ассиметрия кровотока по позвоночным артериям с КА= 94% вследствии
выраженного снижения скорости кровотока по правой позвоночной артерии и ускорением кровотока
по левой ПА. Повышение перифирийного сосудистого сопротивления по правой ПА. Нельзя ислючить наличие гипоплазмы правой позвоночной артерии. Дисциркуляция
кровотока в бассейне правой надлобной артерии. Неустойчивость кровотока с выраженным ускорением. Снижение компенсаторных функций сосудов циклического круга.
Венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении спава.

Транскраниальное поплеровское исследование сосудов головного мозга.
Кровоток по всем интракраниальным магистральм артериям магистральный антиградный.
Ассиметрия кровотока по ПНА с КА = 15%
вследствии снижения справа. Тенденция ск снижению кровотока слева.
Ускорение кровотока по гладничным артериям с 2 сторон. Кровоток по СМА И ВСА в области сирона достаточный
с 2 сторон. Гемодинамически значимая ассиметрия кровотока по ПА С КА = 45%
вследствии ускорения слева. Кровоток По 3МА с 2 сторон И ОА достаточный .
Повышение уровня перефирического сосудистого сопративления по всем исследованным артериям.

Глазное дно.
Гипертонус сосудов.

рентген шей
Начальные признаки остеохонроза

Узи сердца
Пролапс метрально клапана гемодинамически не значемый.
Но в больнице ставили диагноз постмиакордический Кардиосклероз.

Еще у меня брадикардия из- за физ нагрузок 40- 50 уд
СССУ исключили.
Одиночная наджылудочковая экстрасисиолия в патолагических кол- вах Узи почек - норма

Ответы

# 14:54 10-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы хотите узнать? Здоровы вы или нет? Все исследования, которые вы приводите здесь имеют скорее отношение к терапевту, нежели в психотерапевту.
А то, что касается моей специальности, это душевное состояние. У вас ПА. Это проявление душевного нездоровья. А потому вы начинаете искать у себя физические недостатки, бояться того, что что- то произойдет. Переживать и мучаться. Однако, это хорошо уклабывается в картину вашего заболевания.
На мой взгляд, не физические причины нужно искать, а панические атаки лечить. Грамотно и систематически. Фармакологически и психотерапевтически. Тогда и остальное не будет беспокоить. Нужно найти причину вашего психического состояния. И попытаться осознать ее и изменить ваше состояние. Вот, что нужно делать. И не тратьте время и деньги на иследования. Обратитесь прямо по адресу.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.